Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

НЦС по смешанному типу

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию НЦС по смешанному типу

Сегодня был в ВК по повестке, жаловался на боли в сердце, повышенное АД, выдали направление на обследование по вышенаписанному диагнозу в кардиологический диспансер. Выдали повестку на 15 октября, то есть нужно за 2 недели обследоваться. Ответьте пожалуйста на вопросы:
    1. положена ли мне отсрочка на пол-года;
    2. если при обследвании будет подозрение на АГ II степени, будет ли это означать дополнительное обследование в следующем призыве;
    3 - в расписании болезней указано, что "Диагноз ... должен быть установлен при стационарном обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости врачей других специальностей", то есть если диагноз не будет подтвержден у кардиолога, я могу на законных основаниях требовать проведения обследования у других специалистов по данному диагнозу?
    В январе будет 26 лет, осталось 3 призыва, буду благодарен за любые ответы и комментарии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: НЦС по смешанному типу

1. положена ли мне отсрочка на пол-года; - будет зависеть от диагноза, который поставят по акту

2. если при обследвании будет подозрение на АГ II степени, будет ли это означать дополнительное обследование в следующем призыве; - если дадут отсрочку на 6 месяцев, то весной вновь направят по акту

3 - в расписании болезней указано, что "Диагноз ... должен быть установлен при стационарном обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости врачей других специальностей", то есть если диагноз не будет подтвержден у кардиолога, я могу на законных основаниях требовать проведения обследования у других специалистов по данному диагнозу? - в какой статье Вы это нашли?, в 43-й статье таких указаний нет

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

в какой статье Вы это нашли?, в 43-й статье таких указаний нет - простите, не уточнил, что я это к вопросу о НЦС: статья N 47, там пишут о нескольких специалистах.

Маршал
    Поблагодарить
    10

47-я статья в Вашем случае вряд ли применима, так как речь идёт о АГ 2 ст.
    Ваша статья 43-я или другая, если АГ будет признана симптоматической
    к тому же освободиться от призыва по 47-й статье как правило не реально

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

ДЗ: артериальная гипертензия 1стадия, степень 2, риск 2 (средний). Синусовая аритмия.
    Смад: средние цифры сад и дад харщактерны для гипертензии. Макс. зафиксировано 179/98. Повышен индекс нагрузки сад и дад. Вариабельность сад и дад в ночные часы достаточное. Снижение сад и дад в ночные часы недостаточно. Повышена скорость утреннего подьема дад.
    П.с.: среднесуточных значений в справке которую мне дали нет, скорей всего они есть в самом акте, но я сам лично фиксировал каждый замер и среднесуточное у меня вышло 158/99

Маршал
    Поблагодарить
    10

цифры Вашего АД вполне перспективны для освобождения от призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Дали отсрочку на пол-года. Теперь думаю записаться на приём к терапевту, чтобы были записи в амбулаторной карте с повышенным давлением. Полагаю, что сделать нужно как можно больше замеров за пол-года, верно мыслю?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Теперь думаю записаться на приём к терапевту, чтобы были записи в амбулаторной карте с повышенным давлением. - совершенно верно

Полагаю, что сделать нужно как можно больше замеров за пол-года, верно мыслю? - именно так

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Утром обнаружил в двери повестку на сегодняшнее число (видимо вчера вечером туда попала) на КМО к врачу-терапевту. Скажите пожалуйста, в связи с чем это может быть связано и посоветуйте, съездить ли мне туда или не стоит.

- - - Добавлено - - -

Более того, написанный в повестке адрес не существует, или при написании ошиблись номером дома, близжайшее здание по той улице - "Отдел подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омской области"

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите пожалуйста, в связи с чем это может быть связано и посоветуйте, съездить ли мне туда или не стоит. - посетить надо, так как на КМО происходит утверждение категории "В"
    если Вы не придёте, то категорию соответственно могут и не утвердить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права