Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призыв после дстижения 27 лет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв после дстижения 27 лет?

    Могут ли меня призвать после достижения 27 лет на военную службу, если на меня есть соответствующий приказ МО (я офицер запаса и не в каком военкомате на учете не стою:))?
    Вопрос для меня очень актуален, т.к. я хотел после достижения 27 лет (12.12.2007) получить загран. паспорт, а там нужна справка из военкомата или военный билет, которого у меня пока нет!

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после дстижения 27 лет?

    Призвать на законных основаниях после 27 лет нельзя.
    Если попытаются призвать, то - в суд.

    Если Вы не подписывали предписание на убытие в часть, то ничего Вам не грозит. Просто говорите, что никаких документов не подписывали и вообще не знали, что Вас собираются откомандировывать в войска...
    В общем, не надо говорить, что Вы знали о приказе МО на Вас...
    В общем: "Ничего не подписывал, ни от кого не прятался".

    При попытке получить бумажку для загранника могут возникнуть проблемы с военными сборами. Но учтите, что за грамотное уклонение от прохождения военных сборов, уголовной ответственности не полагается (см. поиск по форуму; ключевые слова: "военные сборы").

  3. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

    IGORb3 (12.09.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после дстижения 27 лет?

    Спасибо за информацию!
    А подскажите в следующем, если меня заставят (попросят ) написать объяснительную по поводу того, что я не стоял на учете с 2003 года, как себя нужно вести в данном случае?
    Заранее благодарен всем, кто мне поможет в этом вопросе!

  5. #4
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после дстижения 27 лет?

    Цитата Сообщение от IGORb3 Посмотреть сообщение
    А подскажите в следующем, если меня заставят (попросят ) написать объяснительную по поводу того, что я не стоял на учете с 2003 года, как себя нужно вести в данном случае?
    Надо ответить: на основании статьи 51 Конституции РФ отказываюсь давать какие-либо объяснения, так как считаю, что они будут истолкованы против меня.

  6. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

    IGORb3 (12.09.2007)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв после дстижения 27 лет?

    Спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru