Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прописка, Военкомат, Мед. Комиссия

Robomouse
    Гость

По умолчанию Прописка, Военкомат, Мед. Комиссия

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня вопрос - я перепрописываюсь на новое место жительства. В военкомат на постановку на учет иду в четверг (13.09.2007). Отсрочки уже нету. На руках приписное. Меня там хотят загнать на мед. комиссию мотивируя тем что не могут поставить на учет без мед. освидетельствования. Что в этом случае делать? И будет ли это мед. освидетельствование (если меня устроят результаты) причиной для получения категории "В"?

Есть вероятность что сделают категорию "В". В старом военкомате на мед комиссии давным-давно хирург в связи с плоскостопием что-то писал. С тех мне не приходило ни 1-ой повестки. Заключение мед комиссии тогда мне не сказали. Есть резон сходить в свой старый военкомат и взять решение? Или его уже не дадут?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка, Военкомат, Мед. Комиссия

Цитата Сообщение от Robomouse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня вопрос - я перепрописываюсь на новое место жительства. В военкомат на постановку на учет иду в четверг (13.09.2007). Отсрочки уже нету. На руках приписное. Меня там хотят загнать на мед. комиссию мотивируя тем что не могут поставить на учет без мед. освидетельствования. Что в этом случае делать? И будет ли это мед. освидетельствование (если меня устроят результаты) причиной для получения категории "В"?
    Есть вероятность что сделают категорию "В". В старом военкомате на мед комиссии давным-давно хирург в связи с плоскостопием что-то писал. С тех мне не приходило ни 1-ой повестки. Заключение мед комиссии тогда мне не сказали. Есть резон сходить в свой старый военкомат и взять решение? Или его уже не дадут?
    1. Обязаныв поставить на учет!
    2. То что выделено не совсем понятно что вы пытаетесь сказать!
    3. То решение будет в вашем ЛД, так что новый ВК все увидит сам!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Robomouse
    Гость

Т.е. если я откажусь от мед комиссии то они должны будут все равно поставить меня на учет?

То что выделенно означает - если в текущую мед комиссию мои болезни потянут на категорию "В", то могут ли они на основании этой медкомиссии выдать мне военный билет и отправить восвояси? Или все-таки они дадут повестку, чтобы я пришел на мед комиссию во время призыва?

Кстати имеют ли право призвать если личное дело из старого военкомата еще не пришло?

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Robomouse Посмотреть сообщение
    Т.е. если я откажусь от мед комиссии то они должны будут все равно поставить меня на учет?

То что выделенно означает - если в текущую мед комиссию мои болезни потянут на категорию "В", то могут ли они на основании этой медкомиссии выдать мне военный билет и отправить восвояси? Или все-таки они дадут повестку, чтобы я пришел на мед комиссию во время призыва?

Кстати имеют ли право призвать если личное дело из старого военкомата еще не пришло?
    1. Отказаться вы не можете!
    2. Да, могут выдать повестку и думаю выдадут!
    3. Законным путем нет!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

5. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

Robomouse (10.09.2007)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

За уклонение от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность.
    Освободить от призыва на военную службу может своим решением призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Таким образом, необходимо пройти медицинское освидетельствование. Заочно освидетельствование не проводится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права