Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

На что ссылаться?!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 На что ссылаться?!

    Доброго времени суток. Завтра иду в военкомат, просить чтобы меня поставили на учет. Я состою на учете в одном городе (постоянная регистрация), сейчас живу в другом (временная регистрация). Возможности ехать в город, где я постоянно прописан нет, а в военкомате города, где у меня временная регистрация сказали, что я сам должен приехать и сняться с учета, а потом встать у них И НИКАК ИНАЧЕ. Знаю, что постановка на учет по временной регистрации возможна без снятия с учета в военкомате по постоянной прописке. Вопрос: завтра они мне опять скажут езжай в свой военкомат и сам снимайся с учета, так на что мне ссылаться (закон или что-то другое), чтобы они поставили меня на учет, без моего личного снятия в старом военкомате? И еще, я зарегистрировался 7 августа, то есть прошло уже две недели, мне грозит штраф в 500 рублей, за то что не встал на учет по временной регистрации в течении двух недель?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,025
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: На что ссылаться?!

    Добрый день, абз.4 п.9 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, являющегося приложением № 9 к инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министерства обороны РФ от 02.10.2007 № 400,военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учёта по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru