Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка менее 6 мес.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка менее 6 мес.

    Подскажите, могут ли военкоматом выдаваться отсрочки на срок менее 6 месяцев? Т.е. если мне в июле дали отсрочку по ГПОД, имеют ли право призвать этой осенью?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка менее 6 мес.

    День добрый. Диагноз ГОПД рассматривается ст. 60 Расписания болезней. Ни один пункт указанной статьи не позволяет признать гражданина временно негодным к военной службе. Поэтому обоснованность предоставления Вам отсрочки вызывает сомнение. Однако, пп. а п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" позволяет предоставить отсрочку "на срок до одного года". Таким образом, Вас могут вызвать на мероприятия, связанные с призывом в текущий призывной период.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru