Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

стандартная ситуация прошу помоч более полным ответом :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 6 стандартная ситуация прошу помоч более полным ответом :)

на данный момент 25 лет скоро 26 будет

весна 2012 - выявили диагноз плоскостопие 2 степени артроз 2 стадии, подтвердил актом, тем не менее признали годным Б3, выдали повестку на отправку. После чего подал в суд, но военкомат вывернулся, по мне они якобы решения не принимали а повестка выдана ошибочно. Суд дело завернул.

осень 2012 - дали обследование по гипотонии пока прошел, принес на комиссии тупо дали повестку на весну.

весна 2013 !!! признали годным по плоскостопию, актов давать не стали. Подал в суд, ситуация банальная в деле лежит акт с подтверждением диагноза, лист мед обследования от ВК с диагнозом в мою пользу, снимки и расшифровка рентгенолога все в мою пользу. Кроме листа мед освидетельствования осени 2012 года там хирург написал свой диагноз под категорию Б3!!! Суд дело тянет уже с апреля месяца по сей день, не вызовов не чего !!!!

и как мне быть на этом осеннем призыве??? если решать опять забрать снова подавать в суд ? ??????

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: стандартная ситуация прошу помоч более полным ответом :)

Если весной 2012 года вы подтвердили плоскостопие 2 артроз 2, осенью вам нужно было требовать от призывной комиссии освободить вас от призыва на военную службу по состоянию здоровья. И судиться нужно было именно поэтому основанию, а не проходить обследование по иному заболеванию.

Вам нужно добиваться признания вас ограничено годным к военной службе по вашему заболеванию плоскостопие 2 артроз 2. Если врач хирург не верно заполнил лист медицинского освидетельствования, доказывайте это в суде и требуйте вынесения решения о категории годности по акту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Конечно весной 2012 года я добивался, но они просто выдали повестку с вещами, а в суде сказали что заседания по мне не было. Конечно я намерен жестко стоять на своем. Но теперь они говорят что якобы акт не действителен, и вообще он для них лишь консультация, и все это они говорят в суде

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы представили акт исследования состояния здоровья, значит должны были принять решение, если не приняли, нужно было настаивать на принятии этого решения.
    Что значит акт не действителен? Обращайтесь в суд и требуйте принятия решения по этому акту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права