Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос об АГС и отсрочке в вузе.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Вопрос об АГС и отсрочке в вузе.

Добрый день. Мне 17 лет, 20 октября будет 18. Студент первого курса. Ситуация такова:
    Мед. обследование и постановку на учёт в 16 лет я проходил в городе "А", больше в том военкомате не появлялся. Затем, в июне 2013, в 17 лет, я переехал в город "Б", где получил прописку, но в местный военный стол не ходил. Дальше, в августе 2013 я поступил в вуз в городе "В", что в 2000км от городов "А" и "Б". Здесь я живу в общежитии, но регистрации в нём пока что нет. В вуз пришла повестка из города "А" на 6 октября, я сходил в военно-учетный стол вуза, где расписался в ней, но мне сказали, что её отправку назад в город "А" оттянут.
    У меня следующие вопросы:
    1. Если я не возьму отсрочку в вузе, то меня сдаст сам вузовский военно-учетный стол?
    2. В случае, если я возьму академический отпуск, а затем выйду из него отчислившись по собственному желанию, успею и смогу ли я подать заявление на АГС?
    3. При получении отсрочки в вузе повторное мед. обследование 100% будет или я получаю бумажку о том, что я студент, отдаю её в ВК, и от меня сразу отстают?
    4. Где я должен подать заявление на АГС в случае чего, по месту постоянной регистрации в городе "Б", там, где поставлен изначально в военно-учетный стол в городе "А" или по месту временной регистрации в общежитии в городе "В"?
    5. Если я вернусь домой в город "Б", не снимаясь с военного учета и регистрации в городе "В", то меня в случае уклонения должны будут разыскивать должностные лица города "В"?
    Заранее спасибо! Извините, что много всего.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос об АГС и отсрочке в вузе.

1. Или вас попросят отчислиться,если ВУЗ лебезит перед ВК и плюс с прокуратурой будете иметь дела за неявку по повесткам.
    2. На Агс можно подавать в любой момент,а лучше уже сейчас. Зачем тянуть? И зачем вам вообще все эти фокусы вытворять? Делайте регу и получайте отсрочку.
    3. Будет и Мк и ПК
    4. В тот ВК,в котором вы стоите на учете
    5. Искать будут там,где стоите на учете

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Иван98 (29.09.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Иван98, добрый день!
    Отсрочку в ВУЗе Вы не можете взять, поскольку отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в ходе проведения призывных мероприятий. В ВУЗе Вы можете взять только справку, подтверждающее Ваше право на отсрочку.
    меня сдаст сам вузовский военно-учетный стол
    Вас уже сдали, т.е. можете считать подтверждённым факт нарушения правил воинского учёта.
    По поводу АГС. Это не панацея и добиться направления на АГС довольно сложно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Иван98 (29.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Или вас попросят отчислиться,если ВУЗ лебезит перед ВК и плюс с прокуратурой будете иметь дела за неявку по повесткам.
    2. На Агс можно подавать в любой момент,а лучше уже сейчас. Зачем тянуть? И зачем вам вообще все эти фокусы вытворять? Делайте регу и получайте отсрочку.
    3. Будет и Мк и ПК
    4. В тот ВК,в котором вы стоите на учете
    5. Искать будут там,где стоите на учете
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Иван98, добрый день!
    Отсрочку в ВУЗе Вы не можете взять, поскольку отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в ходе проведения призывных мероприятий. В ВУЗе Вы можете взять только справку, подтверждающее Ваше право на отсрочку.

Вас уже сдали, т.е. можете считать подтверждённым факт нарушения правил воинского учёта.
    По поводу АГС. Это не панацея и добиться направления на АГС довольно сложно.
    Просто я рассматриваю АГС как вариант при плохом исходе учёбы. Вы хотите сказать, что есть шанс попасть в просак с АГС и нести службу в обычной армии?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

При грамотном подходе при подаче заявления на Агс в армию попасть невозможно

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

1. Если я не возьму отсрочку в вузе, то меня сдаст сам вузовский военно-учетный стол?
    Отсрочку вам может предоставить призывная комиссия. ВУС вашего учебного заведения просто подаст сведения о вас в военкомат.
    2. В случае, если я возьму академический отпуск, а затем выйду из него отчислившись по собственному желанию, успею и смогу ли я подать заявление на АГС?
    К чему такие сложности? Заявление на АГС вы можете подать сразу как только вам исполнится 18 лет, без отчисления из ВУЗа.
    3. При получении отсрочки в вузе повторное мед. обследование 100% будет или я получаю бумажку о том, что я студент, отдаю её в ВК, и от меня сразу отстают?
    Пройдете медицинское освидетельствование, представите справку из ВУЗа и на призывной комиссии получите отсрочку.
    4. Где я должен подать заявление на АГС в случае чего, по месту постоянной регистрации в городе "Б", там, где поставлен изначально в военно-учетный стол в городе "А" или по месту временной регистрации в общежитии в городе "В"?
    Вы должны встать на воинский учет по месту жительства или временного пребывания (на срок более 3х месяцев), в вашем случае это город "В". И заявление на АГС подавать в военкомат города В.
    5. Если я вернусь домой в город "Б", не снимаясь с военного учета и регистрации в городе "В", то меня в случае уклонения должны будут разыскивать должностные лица города "В"?
    Заранее спасибо! Извините, что много всего.
    С вашим послужным списком проживания в разных городах, может сложиться парадоксальная ситуация, когда вас будут искать сразу 3 военкомата.

Рекомендую определиться, что вы хотите: пройти АГС или получить отсрочку. Я рекомендую пройти обследование у специалистов по военно-врачебной экспертизе, возможно вы в принципе к службе в армии не годны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Иван98 (30.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Отсрочку вам может предоставить призывная комиссия. ВУС вашего учебного заведения просто подаст сведения о вас в военкомат.

К чему такие сложности? Заявление на АГС вы можете подать сразу как только вам исполнится 18 лет, без отчисления из ВУЗа.

Пройдете медицинское освидетельствование, представите справку из ВУЗа и на призывной комиссии получите отсрочку.

Вы должны встать на воинский учет по месту жительства или временного пребывания (на срок более 3х месяцев), в вашем случае это город "В". И заявление на АГС подавать в военкомат города В.

С вашим послужным списком проживания в разных городах, может сложиться парадоксальная ситуация, когда вас будут искать сразу 3 военкомата.

Рекомендую определиться, что вы хотите: пройти АГС или получить отсрочку. Я рекомендую пройти обследование у специалистов по военно-врачебной экспертизе, возможно вы в принципе к службе в армии не годны.
    Спасибо, а вы не в курсе, если взять академ, например, в октябре-ноябре, то отсрочка сохранится на весь период обучения, или я потеряю год?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Спасибо, а вы не в курсе, если взять академ, например, в октябре-ноябре, то отсрочка сохранится на весь период обучения, или я потеряю год?
    Сохранится при условии, что срок обучения не увеличится или увеличится не более чем на 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Иван98 (30.09.2013)

Метки этой темы

Ваши права