Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена военкомата / Мед. обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена военкомата / Мед. обследование

Добрый вечер.

У меня пару вопросов:
    1) С рождения прописан в Москве, но хочу сменить военкомат в виду некоторых обстоятельств. Насколько я понял, чтобы это осуществить, выписываться со своего места жительства мне не обязательно, а можно оформить временную регистрацию в другом месте, посетить свой военкомат, выписаться из него и потом встать на учет в военкомате по месту временной регистрации? Сейчас уже начнется призыв, можно ли в это время осуществить задуманное?
    2.1) Где можно обследоваться на наличие у меня непризывных заболеваний? Будет ли это аргументом для военкомата, ведь они дают направление в свои мед. учреждения.
    2.2) После обследования по направлению военкомата, если в акте будет прописан диагноз попадающий под категорию В, но как обычно военкомат не поверит и решит меня направить на повторную госпитализацию. Законно ли это? Можно ли отказаться и использовать полученный акт, как доказательство к получение военного билета?
    2.3) После госпитализации от военкомата должны ли мне выдать в мед. учреждении больничный лист для предоставления на работу? Я уже один раз лежал, в больнице мне ничего не выдали, сказали что дадут в военкомате. А в военкомате выдали лишь справку что с такого то по такое то находился на госпитализации и что за мной остается право на рабочее место с сохранением з/п. Но на работе сказали что этого мало, за это деньги не заплатят и если хочешь бегай, собирай справки, чтобы военкомат тебе оплатил дни отсутствия. Хочется узнать, так что же и от кого требовать, чтобы потерянные дни мне оплатили?

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Смена военкомата / Мед. обследование

Добрый день!
    Для получения направления по акту на доп. обследование требуется основание в виде предъявления жалоб на состояние здоровья в документальном виде. Иными словами, просто заячвить, что "всё болит" явно недостаточно. Это приведёт к единственному заключению - здоров, как бык. Нужны справки из мед. учреждений.
    Теперь про акт доп. обследования. Если в нём будет непризывной диагноз, то у ВК только один законный путь - зачислить в запас. Все телодвижения с повторными направлениями и игнорирование диагноза из акта незаконны и в подобном случае решение ПК оспаривается в суде или в ПК субъекта.
    Если Вы проходите обследование от ВК, то за Вами не только рабочее место сохраняется, но и средняя зарплата. Работодатель по закону обязан предоставить Вам возможность прохождения призывных мероприятий. В этом у него тоже нет свободы выбора.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Muxeu91 (29.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

ЛиаХим, да конечно, когда я иду в военкомат, я беру с собой свою медицинскую карту, начинаю жаловаться на реальные проблемы которые есть.
    Работодателю нужен больничный лист, который мне не дают, а по простой справке из военкомата платить не хотят, говорят это не мы платить тебе должны, а они и чтобы это свершилось одной этой справки не достаточно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
    ЛиаХим, да конечно, когда я иду в военкомат, я беру с собой свою медицинскую карту, начинаю жаловаться на реальные проблемы которые есть.
    Работодателю нужен больничный лист, который мне не дают, а по простой справке из военкомата платить не хотят, говорят это не мы платить тебе должны, а они и чтобы это свершилось одной этой справки не достаточно.
    Больничный лист выдается не военным комиссариатом, а медицинским учреждением в котором Вы будете проходить обследование. Он же является основанием для выплаты пособия по нетрудоспособности (больничные).
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

Muxeu91 (29.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Оксана Мариинская, спасибо, в мед. учреждении мне отказали в выдаче больничного листа, сославшись на то, что все необходимые справки мне выдадут в военкомате... у меня был дневной стационар, но тем не менее раз я был госпитализирован по направлению, следовательно логично мне выдать больничный лист. На что ссылаться, если в очередной раз мне будет отказано в выдаче больничного листа?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

в мед. учреждении мне отказали в выдаче больничного листа
    И правильно сделали. Листок не трудоспособности не выдается в том случае, если вы проходили лечение или обследование по направлению военкомата. Это прямое указание Минздрава РФ.
    Вместе с тем в соответствии со статьей 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае, когда военкомат направляет вас на обследование, за вам должен быть выплачен средний заработок по месту вашей работы.
    Возьмите в военкомате справку о том, что вы находились на обследовании по направлению военкомата с ___ по ___ число.
    Если военкомат отказывается выдавать вам эту справку, обращайтесь в прокуратуру.
    Если работодатель на основании этой справки отказывается выплачивать вам средний заработок, обращайтесь в труд.инспекцию или в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Максим Иванов; 30.09.2013 в 11:07.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

PROF61 (30.09.2013)

Ваши права