Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Второй акт при наличии первого

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Второй акт при наличии первого

Здравствуйте,
    у меня такая ситуация: весной по направлению ВК прошел обследование и получил акт с непризывным заболеванием (реактивный артрит,остеопороз и еще по мелочи). ПК дала отсрочку до осени, т.к. якобы заболевание впервые выявлено и проходит не по ст.64 расписания болезней, а по какой-то другой, сейчас точно не помню. В общем, дали повестку на октябрь и направление на обследование по месту жительства. Сам я видел, что точно так же поступили, наверное, десятками с 3 призывников, если не больше. В общем, позже я узнал, что можно было отказаться от прохождения этого обследования, т.к. акт уже есть и еще действителен, но сейчас уже поздно это делать. В итоге после прохождения обследования ревматолог в местной поликлинике поставила другой диагноз, а именно: двусторонний сакроилеит. Как я понимаю, с таким диагнозом я уже скорее всего окажусь годным. Что посоветуете сделать? Можно ли через суд обязать ПК рассматривать мое дело по первому акту? Еще не совсем понятно, если судиться, то ответчиком будет поликлиника? Дело еще в том, что я ранее подавал заявление на замену ВС на АГС, которое пока не было рассмотрено (под предлогом "сначала определим, годен ты или нет"). Я знаю, что в принципе можно сначала добиться АГС, а уже потом оспаривать категорию годности, но если каким-то образом можно обязать их принять решение на основании первого акта, то это было бы для меня лучше, т.к. можно было бы получить ВБ уже этой осенью.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Второй акт при наличии первого

Здравствуйте!
    Дождитесь итогового заключения о категории годности. В случае несогласия, обжалуйте вышестоящую комиссию или суд.Срок на обжалование 3 месяца с момента,когда призывнику стало известно о нарушенном праве действиями должностных лиц.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дождитесь итогового заключения о категории годности. В случае несогласия, обжалуйте вышестоящую комиссию или суд.Срок на обжалование 3 месяца с момента,когда призывнику стало известно о нарушенном праве действиями должностных лиц.
    Насчет обжалования я понимаю. Меня интересует скорее возможность обязать ПК принять решение по ранее существующему (и действительному) акту. В поликлинике терапевт мне говорит, что вообще не понимает, зачем они меня направили, т.к. акт есть, и вполне понятный. Видимо, ВК это и не устраивает, а я по незнанию повелся. Заключения дождусь, конечно, но судя по другим темам, с таким диагнозом окажусь снова годным.

Капитан
    Поблагодарить
    5

Обжаловать решение ПК необходимо было в течении 3 месяцев с момента вынесения решения. Если срок не пропущен,Вы вправе обратиться в суд.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Обжаловать решение ПК необходимо было в течении 3 месяцев с момента вынесения решения. Если срок не пропущен,Вы вправе обратиться в суд.
    обжаловать решение об отсрочке? уже поздно. обжаловать я буду следующее решение, если оно меня не устроит. дело не в этом. в первом сообщении я написал, что меня интересует возможность принятия ПК решения об освобождении по ПЕРВОМУ акту, который я получил в мае. Там диагноз непризывной. Акт ведь действует в течение года. Были ли тут прецеденты обжалования второго акта?

Капитан
    Поблагодарить
    5

Решение ПК уже приняло и предоставило Вам отсрочку. Акт действителен в течении года.Перед судом необходимо ставить вопрос о вынесении решения ПК согласно акту по имеющемуся заболеванию(первому).
    Последний раз редактировалось Сидоров Андрей; 27.09.2013 в 16:59.

7. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Medved+ (27.09.2013)

Капитан
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Medved+ Посмотреть сообщение
    обжаловать решение об отсрочке? уже поздно. обжаловать я буду следующее решение, если оно меня не устроит. дело не в этом. в первом сообщении я написал, что меня интересует возможность принятия ПК решения об освобождении по ПЕРВОМУ акту, который я получил в мае. Там диагноз непризывной. Акт ведь действует в течение года. Были ли тут прецеденты обжалования второго акта?
    Вы вправе обжаловать любое решение и действия(бездействие) должностных лиц,если считаете ,что Ваши права нарушены.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Решение ПК уже приняло и предоставило Вам отсрочку. Акт действителен в течении года.Перед судом необходимо ставить вопрос о вынесении решения ПК согласно акту по имеющемуся заболеванию(первому).
    Как правильно это сделать? На ПК? До ПК? Сообщить, что не согласен с результатом по первому акту? Дело в том, что я не уверен на 100%, что стану годен по новому акту, но скорее всего это так. То есть можно выслушать решение ПК и затем заявить об этом? Или все же лучше сделать это заранее? Мне через несколько дней идти в ВК.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

И еще такой момент: если суд встанет на сторону ПК, то после всех обжалований я уже не буду иметь права обратиться в суд по поводу этого заболевания? Или это касается только одного конкретного призыва?

Капитан
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Medved+ Посмотреть сообщение
    И еще такой момент: если суд встанет на сторону ПК, то после всех обжалований я уже не буду иметь права обратиться в суд по поводу этого заболевания? Или это касается только одного конкретного призыва?
    Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции,в случае отказа в удовлетворении заявления.
    В следующий призыв можно снова обратиться в суд.
    Последний раз редактировалось Сидоров Андрей; 27.09.2013 в 17:09.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права