Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Повестки

Допустим вы живете в городе Ret, и там же прописаны. Но в той квартире в которой вы живёте живет Ваш родственник. ВЫ САМИ НАХОДИТЕСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ(НО ПРОПИСАНЫ В ГОРОДЕ Ret) Военкомат идёт на ваш прописной адрес, кидая вам повестку и стуча в дверь. Там дверь открывает ваш родственник и расписывается за Вас в повестках и сдаёт, что вы тут не живете. Что мне может быть, чего опасаться ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Повестки

Ах да, повесток я в глаза не видел и в них не расписывался.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Nexx2 Посмотреть сообщение
    Допустим вы живете в городе Ret, и там же прописаны. Но в той квартире в которой вы живёте живет Ваш родственник. ВЫ САМИ НАХОДИТЕСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ(НО ПРОПИСАНЫ В ГОРОДЕ Ret) Военкомат идёт на ваш прописной адрес, кидая вам повестку и стуча в дверь. Там дверь открывает ваш родственник и расписывается за Вас в повестках и сдаёт, что вы тут не живете. Что мне может быть, чего опасаться ?
    Добрый день.
    Если из повестки не будет ясно, что за Вас расписывался Ваш родственник, повестка будет считаться подписанной лично Вами, со всеми вытекающими последствиями и обязанностью для Вас явиться в отдел военного комиссариата в указанный день и час. Если это будет повестка для уточнения документов воинского учёта, за неявку по ней грозит штраф до 500 рублей, а за неявку по повестке на мероприятия, связанные с призывом, может грозить уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 328 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ;6919267
    Если из повестки не будет ясно, что за Вас расписывался Ваш родственник, повестка будет считаться подписанной лично Вами, со всеми вытекающими последствиями и обязанностью для Вас явиться в отдел военного комиссариата в указанный день и час
    Но если даже это произойдет, это же абсолютно незаконно, я могу подать в суд на военкомат?

Цитата Сообщение от ;6919267
    а за неявку по повестке на мероприятия, связанные с призывом, может грозить уже уголовная ответственность по ч.1 ст. 328 УК РФ
    Ну так я повестку же не подписывал, а если военкомат за меня распишется , то я подаю на них в суд. То есть тут будет считаться, что я её видел, после суда? И вообще каковы шансы выиграть дело, и как в основном все это происходит на самом деле?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Могут подать в розыск,не в федеральный разумеется. Не бегайте от военкомата,а ищите законные основания для освобождения от прохождения ВС,здоровье,отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ;6919966
    Могут подать в розыск,не в федеральный разумеется.
    Да ладно все так серьезно? Аж в розыск подадут - думаю маловероятно

Цитата Сообщение от ;6919966
    Не бегайте от военкомата,а ищите законные основания для освобождения от прохождения ВС,здоровье,отсрочка.
    Всё не так просто - у меня не ни одной справки, а мед карта потерянна врачами( я к этому отношения не имею)

Капитан
    Поблагодарить
    5

Да ладно все так серьезно? Аж в розыск подадут - думаю маловероятно

Всё не так просто - у меня не ни одной справки, а мед карта потерянна врачами( я к этому отношения не имею)
    И тем не менее не играйте с законом.В случае проживания(пребывания) в другом городе сроком более 3 месяцев,необходимо сняться с ВУ и в течении 2 недель встать на ВУ по месту временной регистрации(пребывания). За несоблюдение правил воинского учета штраф 500р,за уклонение от прохождения ВС -грозит уголовная ответственность.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ;6920020
    В случае проживания(пребывания) в другом городе сроком более 3 месяцев,необходимо сняться с ВУ
    А если врать, что просто приезжал на пару дней? Конечно для меня ещё все осложняется родственником который может меня сдать. С другой стороны его же могут и не послушать?

Капитан
    Поблагодарить
    5

А если врать, что просто приезжал на пару дней? Конечно для меня ещё все осложняется родственником который может меня сдать. С другой стороны его же могут и не послушать?
    Решать надо проблему с военкомат,а не бегать от них и не наживать лишних проблем.
    Рекомендую обратиться к нам очно на консультацию (бесплатно) в офис коллегии.

Метки этой темы

Ваши права