Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Медицинские документы для военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медицинские документы для военкомата

Когда заканчивал университет, мне в приписном сделали отметку, что я должен прийти в военкомат для прохождения медкомиссии. Срок был немногим позже даты получения диплома. Но когда я пришел, оказалось, что в этот день никакую медкомиссию я проходить не буду: у меня взяли ксерокопии паспорта и полученного диплома о высшем образовании, записали адрес места проживания и выдали повестку на осень для медицинского обследования. Уже из нее я узнал, что с собой нужно будет иметь некие документы о состоянии здоровья. Никаких пояснений по этому поводу при выдаче повестки мне не дали, поэтому теперь я не знаю, какие справки собирать. Насколько мне известно, никаких серьезных заболеваний у меня нет. Может быть, мне достаточно получить выписку из истории болезни? Или медкомиссия в военкомате предполагает предварительное прохождение врачей по месту жительства и сдачу каких-нибудь анализов? Можно ли получить эти справки в частной клинике или обязательно идти в государственную?

Единственное, что под вопросом - это зрение. Я не слишком хорошо вижу, и перед армией хотелось бы пройти обследование в офтальмологической клинике. Нужно ли мне будет приносить какие-либо документы оттуда в военкомат?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Медецинские документы о состояние здоровья

Вы можете не брать с собой медицинских документов, если у вас их нет. В военкомате вы получите направления на обязательные диагностические исследования (анализ крови, анализ мочи, флюорографическое исследование и ЭКГ), результатов которых достаточно для установления категории годности.

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Брохман за это полезное сообщение:

flame42 (27.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Максим Брохман Посмотреть сообщение
    Вы можете не брать с собой медицинских документов, если у вас их нет. В военкомате вы получите направления на обязательные диагностические исследования (анализ крови, анализ мочи, флюорографическое исследование и ЭКГ), результатов которых достаточно для установления категории годности.
    Просто кто-то мне говорил, что надо брать медицинскую карточку из больницы. И придти вместе с ней на мед. обследование

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Запрос на вашу амбулаторную карту - это обязанность военкомата, которая, к сожалению, не соблюдается.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от flame42 Посмотреть сообщение
    Просто кто-то мне говорил, что надо брать медицинскую карточку из больницы. И придти вместе с ней на мед. обследование
    Согласно закону, отдел военного комиссариата сам запрашивает амбулаторные медицинские карты призывников из поликлиник перед началом очередного призыва. А вот пройти независимое обследование по зрению и получить свежее медицинское заключение по офтальмологии Вам не помешало бы. Копии полученных медицинских заключений из офтальмологической больницы можете впоследствии предоставить врачу-специалисту окулисту на медицинской комиссии в военкомате. Только не отдавайте оригиналы - в военкомате достаточно высок риск их утери.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

flame42 (27.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за советы)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Благодарю за советы)
    Пожалуйста! Обращайтесь, если возникнут проблемы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В этом случае только Вы будете нести ответственность, если карта потеряется, что случается довольно часто. Вам это надо? Лучше оставить себе возможность судебного оспаривания решения о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности.
    Если в карте есть записи по непризывным заболеваниям, то лучше в поликлинике сделать выписку (эпикриз).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права