Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получить военник с категорией В

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получить военник с категорией В

Всем приветы, такая ситуация. В (кажется) 2005 году, когда нас водили от школы в военкомат, мне поставили категорию В, дали приписное, с тех пор меня военкомат никак не беспокоил и я его тоже. Сейчас я подумал, что неплохо было бы все таки получить военный билет. Как мне сейчас его получить и что меня ждет по приходу в военкомат? Есть смутное ощущение, что просто так мне его не отдадут.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Получить военник с категорией В

Vasyanpro,
    просто так мне его не отдадут
    просто так у нас ничего не делается.
    До того момента, как Вы станете (может быть?) счастливым обладателем военного билета, предстоит:
    - пройти освидетельствование врачами медицинской комиссии. Состав врачей аналогичен при ППВУ;
    - при необходимости для подтверждения (или, для уточнения) диагноза по заболеванию, дающему право на освобождение от призыва на военную службу, пройти дополнительное медицинское обследование в ЛПУ для заполнения Акта исследования состояния здоровья;
    - пройти заседание районной призывной комиссии в отделе ВК, которая примет одно из решений
    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p739
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    - после этого (если потребуется) - пройти очно контрольное медицинское обследование (Сборный пункт Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга, ул.Рузовская), по результатам которого призывная комиссия субъекта РФ (ПК СПб) утвердит (или отменит) решение районной ПК;
    - через N-е количество дней (недель, месяцев) получить военный билет.

Или сразу и очень быстро быть призванным и направиться служить. Поскольку многие призывники от момента ППВУ и до призыва перестают обращаться к врачам по заболеванию хотя-бы даже для того, чтобы иметь многочисленные записи в медицинской книжке. Чем и могут воспользоваться при медицинском освидетельствовании: обращений длительное время не было? - состояние здоровья улучшилось!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

PROF61 (27.09.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Получить военник с категорией В

Цитата Сообщение от Vasyanpro Посмотреть сообщение
    Всем приветы, такая ситуация. В (кажется) 2005 году, когда нас водили от школы в военкомат, мне поставили категорию В, дали приписное, с тех пор меня военкомат никак не беспокоил и я его тоже. Сейчас я подумал, что неплохо было бы все таки получить военный билет. Как мне сейчас его получить и что меня ждет по приходу в военкомат? Есть смутное ощущение, что просто так мне его не отдадут.
    Вы в данный момент имеете только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - категория "В" в нём не обязывает военный комиссариат выдать Вам военный билет. Для получения военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата, получить направление на дополнительное обследование для подтверждения имеющегося у Вас заболевания, и только если на основании Акта исследования состояния здоровья Вам будет присвоена категория "В", ограниченно годен к военной службе, можно рассчитывать на вынесение призывной комиссией решения о зачислении Вас в запас ВС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права