Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Суставы рук выходят из плеч

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Суставы рук выходят из плеч

Здравствуйте!
    У меня, оба моих плечных сустава легко рассоединяются. т.е. один килограмм в руку, и сустав уже начинает "играть", выходя и запружинивая обратно. Небольшие болевые ощущения при отсоединении, еще более сильные, при попытке малых движений рукой в таком состоянии(навроде поднимания до уровня груди), и еще большие боли при попытке в таком состоянии двигать руку еще сильнее\дальше\выше.
    Отсоединение происходит с характерным звуком, напоминающим "шуршание полиэтиленом под одеялом", ощутимые похрустывания, и прочие специфические ощущения. При отсоединении, выглядит 1 в 1 как картинки с вывихами(такой-же уголок-кость, торчащая из плеча, появление "лунки на коже в плече", сама-же рука удлиняется, точно не мерял, но там приблизительно от 1 до 3 см удлинения).
    По причине такой нестабильности в плече, предпочитаю носить наплечные сумки и рюкзаки, а так-же ношу тяжести преимущественно через плечо.
    Сустав обычно сам пружинит обратно в лунку, благодаря мышцам, которые уже научились держать его правильно в руке. Я легко могу устроить себе "вывих", просто напрягая подмышечную мышцу.

Как мне поэффективней "обрасти" справками? возможно ли для меня получить "В"? Если я сразу-же покажу плечо на медкомиссии, будет-ли это неоспоримым фактом даже для самых дуболомных врачей? Спасибо за Ваше время!

Добавлено через 20 минут
    И еще вопрос такой к ситуации: Я где-то читал, что вызывать на медкомиссию военкому разрешили в любой момент? Я уже проучился 4 года(идёт 5-й). Имеют-ли они какие-либо права вызывать меня ДО 1 октября?
    Еще раз благодарю!
    Последний раз редактировалось SiEgE; 21.09.2013 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Суставы рук выходят из плеч

Для самых дуболомных врачей вам придётся показать справку с диагнозом -привычный вывих плеча, подтверждённый рентгеном сустава(до и после вправления), желательно чтобы таких эпизодов было несколько. Поэтому рекомендую вам выполнить рентген и посетить с ним ортопеда!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

SiEgE (21.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Благодарю за ответ.

Несколько? Если я получу рентген+диагноз сразу в двух местах - в моей районной поликлиннике и платной клинике - этого будет достаточно?
    Последний раз редактировалось SiEgE; 21.09.2013 в 16:59.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Несколько? - конечно, минимум 2, лучше 3
    Если я получу рентген+диагноз сразу в двух местах - в моей районной поликлиннике и платной клинике - этого будет достаточно? - вполне, только
    это должны быть разные случаи, а не один

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SiEgE (27.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Здравствуйте снова!
    Посетил хирурга-ортопеда в платной клинике - проблема моих плеч в растянутых сухожилиях, и что это однозначно не призывной диагноз. Он заключил что подобные растяжения(даже врождённые) не лечатся никак, кроме операции непосредственно на плече. Советы всех хирургов сводились к укреплению мышечного тонуса плечей, и это будет лишь поверхностным эффектом, и ни в коем случае не излечит от проблемы.

Ходил на медкомиссию, и хирург стал упираться, что суставы, выходящие на 1,5-2см называются просто "гипермобильными (что-то)", потому-что "слабые". началась чушь про то, что "работники цирка тоже делают подобное чтобы повысить свою гибкость". Камнем преткновения оказалось отсутствие заключений травматолога(сами снимки рентгена в двух позициях "до" и "после" имеются, но делались в платке. На снимки дали заключение там-же, в рентгенологическом кабинете), и нежелание принимать во внимание никаких заключений.

Он отправил меня на рентген спины. Могу-ли я рассчитывать на пересмотр хирургом диагноза, если до последней даты объявления в военкомат, у меня появятся пара-тройка заключений травматолога? А главное - сработает-ли появление 3-х вывихов в течение одной недели? Как мне вести себя у травматолога?

Спасибо за Ваше время!

П.С. В моей поликлинике, хирург дал мне направление на рентген. Рентгенолог просил мою медицинскую карту на день, обещал вернуть в 10ч следующего дня. Вопрос - есть-ли необходимость отдавать ему карту на столь длительное время?(боюсь, что на следующий день я её просто не найду). Рентгенолог пытался убедить меня, направление на рентген истечёт уже на следующий день, и сделать рентген по направлению хирурга я уже не смогу, и смогу лишь только в день обращения к хирургу(на самом направлении написана лишь дата выдачи, время и зона рентгена)
    Последний раз редактировалось SiEgE; 27.09.2013 в 19:31. Причина: добавил П.С.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

А главное - сработает-ли появление 3-х вывихов в течение одной недели?----да хоть три вывиха за один день!!! Только рентгенологические доказательства представьте!!! Имейте в виду, что после вывиха плеча положено накладывать фиксирующую повязку сроком до 1 месяца.

9. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

SiEgE (28.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Благодарю за то, что ответили!
    Заключение о вывихе получил, но травматолог сказал, что рентген-снимки на руки они не выдают, и выдадут их туда, откуда "поступит запрос".
    Как мне по тактичней договориться с ним о получении рентген снимков?
    Имейте в виду, что после вывиха плеча положено накладывать фиксирующую повязку сроком до 1 месяца
    Не значит-ли это, что мне необходимо появиться на приёме у хирурга по этому поводу+ждать целый месяц перед тем, как следующая заявка о вывихе станет "медицински верной"???
    Даёт-ли вывих мне отсрочку по проведению медкомиссии?
    Спасибо большое и заранее благодарен за Ваше время!
    Последний раз редактировалось SiEgE; 28.09.2013 в 23:15.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Как мне по тактичней договориться с ним о получении рентген снимков? - предложить выкупить рентгеновские снимки, так как не дают по причине того, что плёнка сдаётся на переработку

Не значит-ли это, что мне необходимо появиться на приёме у хирурга по этому поводу+ждать целый месяц перед тем, как следующая заявка о вывихе станет "медицински верной"??? - чем больше будет медзаписей, тем лучше

Даёт-ли вывих мне отсрочку по проведению медкомиссии? - вполне может дать

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SiEgE (30.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Спасибо большое за Вашу поддержку! Не знаю что-бы я делал без Вас и ваших мудрых советов!
    Справка-выписка из травмпункта "прокатила", по правому плечу(стоит ли параллельно фиксировать вывихи левого плеча?). Меня отправили на УЗИ плечевого сустава.
    Из моей поликлиники хирург сказала, что УЗИ плечевого сустава в моём случае неэффективно. И направила меня на приём к врачу травматологу-ортопеду.
    Т.к. УЗИ нести в военкомат всё равно надо, будет-ли толк его делать на плече в вывихнутом состоянии? т.к. логично предположить, что в спокойном состоянии УЗИ ничего и не покажет.
    Благодарю за ваше время!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

SiEgE,
    Камнем преткновения оказалось отсутствие заключений травматолога(сами снимки рентгена в двух позициях "до" и "после" имеются, но делались в платке. На снимки дали заключение там-же, в рентгенологическом кабинете), и нежелание принимать во внимание никаких заключений.
    На всякий пожарный: из решения Верховного Суда РФ от 10 июня 2009 г. по делу ГКПИ09-515 http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21338901 О том, что приказ Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. № 240/168, которым руководствуются врачи при проведении медицинского освидетельствования, не запрещает призывникам предъявлять (а врачам - рассматривать) медицинские документы из ЛПУ любой формы собственности
    Указанные права в полной мере принадлежат и гражданам, подлежащим призыву на военную службу, и оспариваемые предписания Приложений №№ 2, 3 к приказу их этих прав не лишают и не запрещают представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности. Запрета в рассмотрении таких документов Приложения №№ 2, 3 к приказу не содержат. Данное обстоятельство подтверждается, в частности, содержанием пункта 4 Приложения № 3 к приказу, предусматривающего, что ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует из медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При этом в данном пункте также отмечено, что руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.
    Последний раз редактировалось seys; 12.10.2013 в 00:24.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права