Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

моральное состояние в армии

Сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию моральное состояние в армии

приветствую всех,служу уже почти 3 месяца,такое тяжелое состояние душевное,очень тянет к дому,родным,к девушке.из-за этого плохое физическое состояние...к примеру лень бежать,спешить куда нибудь,нет интереса к службе.да еще и коллектив не очень,подскажите,как настроить себя,до дембеля еще далеко,а с такими мыслями и с ума сойти можно...кто сталкивался с этим,живу от выходных к выходным чтобы увидеть свою любовь...

Старший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: моральное состояние в армии

3 месяца служишь? Хм. Уже по идее должен привыкнуть к армейской жизни. Поверь с этим все сталкиваются в первые месяцы своей службы. Мне первые два месяца также тяжело было как и тебе. Насчет настроя, здесь сложно что либо РЕАЛЬНО посоветовать. Здесь все зависит от самого себя, привыкнешь ты к армии или же нет.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Segeyjob Посмотреть сообщение
    приветствую всех,служу уже почти 3 месяца,такое тяжелое состояние душевное,очень тянет к дому,родным,к девушке.из-за этого плохое физическое состояние...к примеру лень бежать,спешить куда нибудь,нет интереса к службе.да еще и коллектив не очень,подскажите,как настроить себя,до дембеля еще далеко,а с такими мыслями и с ума сойти можно...кто сталкивался с этим,живу от выходных к выходным чтобы увидеть свою любовь...
    я с этим сталкивался, это пройдет, поэтому и ДУХ в расшифровке - Домой Ужасно Хочется. Настроить себя как? я себя вообще не настраивал, я просто знал, что в октябре уволятся старослужащие и будет легче.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Прапорщик
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 184 раз(а) в 80 сообщениях

Фиг знает, а я ждал 6 месяцев пока уйдут дембеля, это основное было, ибо трепали неплохо. А вот дальше, отсутсвие нарядов и как таковой работы, пораждало мысли о доме. Кстати, когда до дембеля оставалось пару недель, реально не хотелось домой ехать...
    ДМБ --- 30.06.2011

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Segeyjob, а психолог у вас в части есть? Может к нему обратиться, если есть? Скоре всего у тебя стресс переходящий в депрессию. А это не есть хорошо. Нужно преодалевать стресс, а это у каждого индивидуально проходит все.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Yoki, а теперь представь ситуацию, что кто то к психологу побежит, и как на него будут смотреть остальные, сразу в стукачи, каличи запишут моментально, коллектив не поймет, сразу говорю, никаких психологов, реакция в казарме будет крайне отрицательная, офицеров тоже. А вдруг он сливает весь сор психологу а тот командованию и сразу проверки проверки и вообще жесть начнется, так что никаких психологов, это не то место и не то время. Если ротный правильный, то он не отпустит, сам выслушает, ему дороги погоны, психолог начнет тянуть с него инфу, что творится в казарме а он скажет. Ты что не понимаешь? Хотя какой тебе понимать, ты ж не служил.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

7. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Inkviz (27.09.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Записей в дневнике
    12

MOTOVAR, вы правы, конечно, о чем это я. Я же совсем забыл, что армия - это дурдом, в котором все не через нужное место. Вместо того, чтобы помочь человеку, ему наоборот делают все еще хуже.
    Segeyjob, тогда, хоть шоколадки, по возможности ешь чаще, они стимулируют выработку серотонина в организме, т.н. "гармона радости", чего тебе сейчас не хватает.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Если кто то в армии попроситься к психологу, а тем более на виду у всех, интересно будет посмтреть на выражение остальных, занимательная картина получиться

Сержант

Поблагодарить
    570
    Поблагодарили 220 раз(а) в 64 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Segeyjob Посмотреть сообщение
    приветствую всех,работаю уже почти 15 лет,такое тяжелое состояние душевное,очень тянет к дому,родным,к мужу.из-за этого плохое физическое состояние...к примеру лень работать,спешить куда нибудь,нет интереса к работе.да еще и коллектив не очень,подскажите,как настроить себя,до пенсии еще далеко,а с такими мыслями и с ума сойти можно...кто сталкивался с этим,живу от выходных к выходным чтобы увидеть свою любовь...

Шучу конечно, но это простая депрессия и на гражданке быть может. Он еще с любовью своей по выходным видится, а если за тысячи км. от дома и звонки раз в 2 недели, тогда как быть? Надо брать себя в руки молодому человеку. Бывает и хуже, однозначно. Главное это осознать и гнать от себя плохие мысли,

Лучшее, что могут сделать дети для своих родителей - быть счастливыми.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Т.П.З. за это полезное сообщение:

Sveta1972 (19.11.2013), sweta 1 (21.09.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Записей в дневнике
    12

Т.П.З., да вы не совсем понимаете ситуацию. Уж поверте. У меня стресс и депрессия давние "друзья" с 14 лет И как с ними справляться, я уже на себе знаю, при помощи психологов научился преодалевать. Что значит "Взять себя в руки"? Не надо в руки ни чего брать. Бери не бери, ни чего от этого не будет. Любые психические процессы, проходят вместе с химическими реакциями в организме. Все это проходит по мимо воли человека, и характеризуются индивидуальными особенностями человека, его реакции на тот или иной раздрожитель. К примеру на подзатыльник, один человек просто не реагирует, и забыл про него через 10 минут, а другой обидился, расстроился, то у него начинаются негативные реакции в организме. На это наслаивается еще несколько событий или ситуаций, и если это длится долго вот и здрасте стресс и депрессия. А между прочим, в нормальных странах при дипрессии даже дают больничный, поскольку признают это заболеванием. А в нашей Раше все по дибильному устроено, вот и имеем, то, что имеем.

13. Этот пользователь поблагодарил Yoki за это полезное сообщение:

Т.П.З. (20.09.2013)

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права