Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

42 килограмма, хотят забрать

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

42 килограмма, хотят забрать

Здравствуйте! Вес 42 кг, рост 170 см. Хотят забрать в армию. Военкомат давит на родителей. Были две отсрочки по пол года. Данный призыв последний. Что делать в данной ситуации?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: 42 килограмма, хотят забрать

Фёдор94, При росте 170см. вес в 53,4кг. уже говорит о недостаточности питания (ИМТ - менее 18,5). Для лиц в возрасте 26 - 45 лет при росте 170см и весе 54,9кг, ИМТ менее 54,9 - Недостаточность питания!
    Ваш вес ещё меньше!
    Что делать в данной ситуации?
    Проходить призывные мероприятия, потребовать выдать принятое призывной комиссией решение и обжаловать это решение в судебном порядке. Таким образом, на законных основаниях затянуть призыв.
    Обращением в суд Вы приостановите действие любого принятого ПК решения.
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p739
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Даже если суд первой инстанции (районный) не удовлетворит Ваше требование об отмене решения ПК, в течение 1 месяца!!!! Вы можете обжаловать судебное решение в суд апелляционной инстанции (в городской суд).
    Нерасторопность рассмотрения дел в судах сыграет Вам на руку.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Моя задача не затянуть призыв, а получить военный билет, который мне обязаны выдать по закону. Только что моей маме звонил военком, втирал всякую чушь, также говорил что поставят на весы "гирьку" чтобы не было отрицательной динамики. Вечером напишу что он конкретно говорил. Да, кстати, как действовать если в военкомате неправильно замерят вес? Например, домашние весы показывают 41, тамошние 43. Сейчас ведь каждый килограмм важен. На прошлом освидетельствовании был вес 42.

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Фёдор94 Посмотреть сообщение
    Моя задача не затянуть призыв, а получить военный билет, который мне обязаны выдать по закону. Только что моей маме звонил военком, втирал всякую чушь, также говорил что поставят на весы "гирьку" чтобы не было отрицательной динамики. Вечером напишу что он конкретно говорил.
    Фёдор, прекращайте всякие устные общения с военкоматом. Вам не дороги Ваши и мамины нервы?

Что делать, если призывнику звонят из военкомата по телефону (с требованиями явиться, с угрозами, и т. п.)?

Действующее законодательство не предусматривает обязанности граждан являться в военный комиссариат по телефонному звонку. Телефонные переговоры могут быть использованы сотрудникам военкомата для предъявления каких-либо незаконных требований или угроз, так как доказать содержание телефонного разговора очень сложно.

Самое лучшее, что можно рекомендовать призывнику в подобной ситуации - это вообще не общаться по телефону с сотрудниками военкомата. Общаться с любыми должностными лицами и государственными органами нужно только письменно.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Дело в том, что моя мама много лет работала в военной части, да и сейчас работает. Правда она там ничего не решает, и я также очень волнуюсь что из-за меня у неё могут возникнуть проблемы. Товарищ военком пользуется тем что она женщина, его позиция мне уже ясна. Будет впаривать мол, будет служить рядом с домом, всё будет хорошо. (к таким в армии относятся плохо) Он будет стараться "по-дружески" отправить меня служить. У них ведь там чем больше отправишь тем лучше, за каждого человека борются (мне так кажется, это моё мнение) Но всё же закон есть закон, при третьем обследовании отрицательная динамика - военный билет. Надеюсь вы поняли мою ситуацию.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Из фразы
    Данный призыв последний.
    я считал, что Вам исполняется 27 лет, поэтому и призыв последний.
    как действовать если в военкомате неправильно замерят вес?
    За несколько дней до официального вызова в отдел ВК по подписанной лично призывником повестке можете обратиться в ЛПУ по месту жительства (в процедурный кабинет. Медсестра за шоколадку всё сделает), пройти измерение веса и роста с записью результатов измерений в медицинскую карту амбулаторного больного.
    Подобные действия можно провести, обратившись с жалобой (любой) к участковому врачу (терапевту) на быструю утомляемость, т.е., подвести врача к тому, чтобы он сам направил в кабинет для проведения необходимых измерений. Записи врача - в медицинскую карту.
    А на стационарное обследование от ВК направлялись?
    Статья 13 расписания болезней
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

отрицательная динамика веса при его недостатке должна освобождать от призыва
    но только в этом осеннем призыве
    в новом году по новому расписанию болезней этого же не будет, будут освидетельствовать по тому диагнозу, который приводит к снижению веса

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Из фразы я считал, что Вам исполняется 27 лет, поэтому и призыв последний.
    За несколько дней до официального вызова в отдел ВК по подписанной лично призывником повестке можете обратиться в ЛПУ по месту жительства (в процедурный кабинет. Медсестра за шоколадку всё сделает), пройти измерение веса и роста с записью результатов измерений в медицинскую карту амбулаторного больного.
    Подобные действия можно провести, обратившись с жалобой (любой) к участковому врачу (терапевту) на быструю утомляемость, т.е., подвести врача к тому, чтобы он сам направил в кабинет для проведения необходимых измерений. Записи врача - в медицинскую карту.
    А на стационарное обследование от ВК направлялись?
    Статья 13 расписания болезней
    Ясно, спасибо!
    Да, направлялся, два раза.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    отрицательная динамика веса при его недостатке должна освобождать от призыва
    но только в этом осеннем призыве
    в новом году по новому расписанию болезней этого же не будет, будут освидетельствовать по тому диагнозу, который приводит к снижению веса
    Я знаю, по этому так и волнуюсь. Но ведь если всё таки (не дай бог) мне придумают какую-нибудь очередную отсрочку, с целью призвать меня в следующем году, я же прохожу по статье "недостаточное физическое развитие" (вроде так называется)? Вес-то меньше 45 кг.
    Последний раз редактировалось Фёдор94; 19.09.2013 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

если вес менее 45 кг, то сначала дают отсрочку на год, а затем освобождают от призыва полностью
    то есть Вас обязаны освободить, если будут давать только отсрочки, то надо будет подавать в суд

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    если вес менее 45 кг, то сначала дают отсрочку на год, а затем освобождают от призыва полностью
    то есть Вас обязаны освободить, если будут давать только отсрочки, то надо будет подавать в суд
    С 01.01.2014 эти данные роста/веса окажутся призывными.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права