Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

обжалование рез-тов обследование по зрению

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обжалование рез-тов обследование по зрению

Доброго времени суток!

Нужна Ваша помощь. В сентябре проходил призывную комиссию, по её результатам мне выдали направление на обследование зрения. 3 дня ходил на дневное стационарное обследование и сегодня, по его результатам, мне сказали, что я годен. Сам акт предоставят лишь завтра, но судя по нему зрение у меня на одном глазу -5,75, на другом -6 (всё измерялось на широком зрачке). Всё бы ни чего, но такое же обследование я проходил в 2009 году, и тогда показатели были один глаз -5,5, другой -6. Тогда мне дали отсрочку в силу моего обучения, хотя вопрос о предоставлении военного билета поднимался (предлагали также сделать операцию, в чём я отказался). Так вот эти результаты меня и смутили - зрение у меня с тех пор несомненно снизилось, это отлично заметно и по очкам, которые я купил в том же 2009 году (тогда они корректировали моё зрение процентов на 80, сейчас же в них я с трудом ловлю транспорт, это как пример)). Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? Что делать, если я не согласен с предоставленным мне актом?

Так же, с 2009 года я набрал вес ровно на 1кг - 59кг в 2009, и 60кг в 2013 году, мой рост 185см. По недобору веса мне ни каких направлений не выдавали.

Посоветуйте как быть, на что надеяться, что предпринять.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование рез-тов обследование по зрению

loco_sp, добрый день!
    Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача.
    По зрению Вы не указали степень астигматизма, а это важно при принятии решения, поскольку окончательный итог "по диоптриям", грубо говоря, составляет их сумму. Про то в ВК частенько любят "забывать".
    С недовесом, учитывая положительную динамику, будет сложно работать, Вам до предела остаётся всего три кило. Плюс к этому, с недовесом Вы только отсрочку сможете получить на полгода, в то время, как по зрению шансы продавить зачисление в запас весьма высоки.
    Вы можете пройти независимое обследование по зрению и в ВК оперировать полученными результатами, предоставив через канцелярию по заявлению на приобщение копии полученных результатов. В заявлении дополнительно надо указать, что просите направить на доп. обследование, либо зачислить в запас в соответствии со ст. 34в приложения к положению о военно-врачебной экспертизе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

loco_sp (19.09.2013)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от loco_sp Посмотреть сообщение
    . . . Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? . . .
    Здравствуйте.

Категория годности к военной службе по состоянию здоровья Вам будет определен при прохождении повторного медицинского освидетельствования в ВК с учетом результатов Вашего обследования и установленного Вам диагноза. Так, что для начала необходимо узнать установленный Вам по результатам обследования диагноз.

Что делать, если я не согласен с предоставленным мне актом?
    Заполненный акт предоставляется врачу - специалисту ВК, который определяет категорию Вашей годности, после чего на заседании призывной комиссии в отношении Вас принимается решение.

Думаю, что в случае, если акт заполнен не корректно - это приведет к принятию на заседании призывной комиссии решения о призыве Вас на военную службу. Соответственно, необходимо будет обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта или в суд, поскольку обжалование заключения врача о годности не приостанавливает решение о призыве на военную службу.

Добавлено через 1 минуту
    Так же, с 2009 года я набрал вес ровно на 1кг - 59кг в 2009, и 60кг в 2013 году, мой рост 185см. По недобору веса мне ни каких направлений не выдавали.
    по данному вопросу обратитесь на медицинский форум
    Последний раз редактировалось Павел Патрушев; 19.09.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

loco_sp (19.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за отзывы. Сегодня получил акт. Диагноз - миопия средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Поясните пожалуйста на счёт заявления на доп. обследование - прежде чем обследоваться необходимо написать заявление или заявление пишется после, для того чтобы само обследование включили в историю болезни?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

loco_sp, по этому заключению обратитесь в мед. раздел форума. Но учитывая то, что миопия не высокой степени, бороться будет сложно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права