Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

не принимают заявления как я писал требуют своё.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не принимают заявления как я писал требуют своё.

Здравствуйте всем.
    Пришёл в военкомат написал заявления.
    1. В 2002г я был признан ограничено годным к военной службе, пункт В.Прошу выдать мне ксерокопию, выписку решения призывной комиссии о принятия решения и зачислении в запас,и на основании каких документов я был не призван на службу.

2 .Прошу вас выдать мне расшифровку статьи код его, в военном билете о не годности меня к военной службе,по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации
    У меня вопросы
    1.В первом вопросе выписку решения призывной комиссии о принятия решения и зачислении в запас не приняли у меня и всё ,не хотят,военком в отпуске был.Обязаны у меня принять и дать ответ?в прокуратуру идти я прав?военкомат выписку должен выдать?

2.Во втором я написал так Прошу вас выдать мне расшифровку статьи код его , в военном билете о не годности меня к военной службе,по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации.Там девка сказала переписывай и не пиши вот это::по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации;Она говорит я не знаю что это такое мкб 10 и заявление не взяла моё,я переписал и написал просто прошу выдать расшифровку статьи.я спорил они так и не взяли заявления как я хотел,нервничали они.
    Вопрос:Правильно ли я написал чтоб выдали код диагноза мкб 10 в заявлении, военкомат должен мне предоставить шифр диагноза по мкб 10?
    3.закон на моей стороне?идти в прокуратуру что не берут заявления от меня как я писал?они требуют своё там они все не знают законов совсем.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: не принимают заявления как я писал требуют своё.

Тошиба, добрый день!
    Все обращения пишутся в произвольной форме. Требовать от гражданина чего-либо иного в ВК не в праве. Это повод для подачи жалобы в прокуратуру.
    Но надо отметить, что в какой-то мере в ВК правы. Ссылаться на МКБ неправомерно, поскольку при проведении мед. освидетельствования предписано опираться на положение о военно-врачебной экспертизе и заболевания указываются в соответствии с приложением к нему. На этот нормативный документ Вам и надо ссылаться в заявлении. Исправите его и в случае отказа принять отправьте его почтой (заказное с уведомлением о доставке) и обратитесь с жалобой в прокуратуру.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Не понятно Ссылаться на МКБ неправомерно, поскольку при проведении мед. освидетельствования предписано опираться на положение о военно-врачебной экспертизе и заболевания указываются в соответствии с приложением к нему. На этот нормативный документ Вам и надо ссылаться в заявлении.
    А что как написать в заявлении прошу предоставить диагноз по какой статье освободили,а мкб 10не писать?или что то другое написать подскажите.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Тошиба Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    Пришёл в военкомат написал заявления.
    1. В 2002г я был признан ограничено годным к военной службе, пункт В.Прошу выдать мне ксерокопию, выписку решения призывной комиссии о принятия решения и зачислении в запас,и на основании каких документов я был не призван на службу.

2 .Прошу вас выдать мне расшифровку статьи код его, в военном билете о не годности меня к военной службе,по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации
    У меня вопросы
    1.В первом вопросе выписку решения призывной комиссии о принятия решения и зачислении в запас не приняли у меня и всё ,не хотят,военком в отпуске был.Обязаны у меня принять и дать ответ?в прокуратуру идти я прав?военкомат выписку должен выдать?

2.Во втором я написал так Прошу вас выдать мне расшифровку статьи код его , в военном билете о не годности меня к военной службе,по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации.Там девка сказала переписывай и не пиши вот это::по Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации;Она говорит я не знаю что это такое мкб 10 и заявление не взяла моё,я переписал и написал просто прошу выдать расшифровку статьи.я спорил они так и не взяли заявления как я хотел,нервничали они.
    Вопрос:Правильно ли я написал чтоб выдали код диагноза мкб 10 в заявлении, военкомат должен мне предоставить шифр диагноза по мкб 10?
    3.закон на моей стороне?идти в прокуратуру что не берут заявления от меня как я писал?они требуют своё там они все не знают законов совсем.
    Добрый день. Вы можете обратиться в военкомат с заявлением, поставить в нем интересующие Вас вопросы, составить заявление можно в произвольной форме. В случае нарушения порядка рассмотрения Вашего обращения со стороны военкомата можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

А что как написать в заявлении прошу предоставить диагноз по какой статье освободили,а мкб 10не писать?или что то другое написать подскажите.
    Да, про МКБ не надо писать. Поставьте вопрос, по какой статье зачислили в запас и с каким диагнозом.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вот про это вопросик появился 1. В 2002г я был признан ограничено годным к военной службе, пункт В.Прошу выдать мне ксерокопию, выписку решения призывной комиссии о принятия решения и зачислении в запас,и на основании каких документов я был не призван на службу.

1.Военкомат должен выдать выписку решения и зачисления в запас?обязаны или не обязаны выдать?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вам обязаны выдать копию решения призывной комиссии, если не выдают, обращайтесь в прокуратуру.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

В 2002г я был признан ограничено годным к военной службе
    А за каким фигом тебе копия решения 11 летней давности ? Весь призывной возраст 9 лет (с 18 до 27). Странность детектед.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А за каким фигом тебе копия решения 11 летней давности ? Весь призывной возраст 9 лет (с 18 до 27). Странность детектед.

Копию я не мог раньше получить писал заяву в военкомат давали письменную отписку что все документы уничтожили мои в связи сроком давности,в прокуратуру писал давали отписку такими делами они не занимаються,сейчас военкомат перевели в саянск другой город 20 км от моего,в понедельник сказали приди там молодуха вместо военкома и посмотрим документы,и копию выдаст,Копии нужны понять что там понаписали и диагноз поставили с нарушением мне,а может что ещё приписали,получу копии будет видно,буду наказывать военкома бывшего ,врача ,и всех их писать жалобы,я уже много лет пишу их,я от них не отстану,просто я мщу им,вот так.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

В решении призывной комиссии диагноз не указывается.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права