Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Требуют объяснительную

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Требуют объяснительную

Здравствуйте! Ситуация такая:
    Весной этого года получил повестку на отправку в ВС. Потом, будучи уже в краевом военкомате смог все запороть у психиатра (рассказал о попытке суицида). Меня отправили в краевой психдиспансер, где мне предложили лечь на обследование на 1 месяц. Я лег, но через 5 дней написал отказную, объяснив все семейными обстоятельствами. Никаких документов на руки мне не выдавали, и что дальше делать не сказали, поэтому я решил, что мне не нужно отмечаться в своем военкомате, тем более до конца призыва оставалось всего 5 дней.
    Буквально на днях родители сказали, что им звонили из военкомата и просили, что б я написал объяснительную "по поводу самовольного ухода из госпиталя".
    Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас нужно сделать?
    Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось openok2; 18.09.2013 в 01:43.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Требуют объяснительную

Необходимо явиться в военкомат, объяснить, что Вы не прошли обследование по семейным обстоятельствам, и сейчас готовы приступить к обследованию немедленно.
    Вам должны выдать новое направление в ПНД.
    В случае если сотрудники военкомата будут вести разговор об уклонении от призыва и уголовном деле, всё игнорируете, право на отказ от медицинского вмешательства предусмотрено законом.

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лев Панишев, а не подскажете еще, как скоро необходимо появиться в военкомате? Они мне должны какую-то повестку вручить или телефонного звонка родителям достаточно? Что если я приду под самый конец призыва?
    Последний раз редактировалось openok2; 18.09.2013 в 15:34.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от openok2 Посмотреть сообщение
    Лев Панишев, а не подскажете еще, как скоро необходимо появиться в военкомате? Они мне должны какую-то повестку вручить или телефонного звонка родителям достаточно? Что если я приду под самый конец призыва?
    Не надо тянуть и откладывать на конец призыва вашу явку.Иначе ваши действия могут расценить как уклонение и направить соответствующие материалы в следственные органы.

5. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

openok2 (19.09.2013)

Ваши права