Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Обжалование решения призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии

Здравствуйте.
    Скоро предстоит идти на медкомиссию и есть ряд вопросов по обжалованию:
    1. Если призывная комиссия решит, что я годен, то лучше подать заявление в призывную комиссию субъекта или сразу в суд? (не хочу сразу в суд, так как придется нанимать адвоката);
    2. После того как я обжалую решение призывной комиссии, то получается, что боевая повестка, которую мне выдадут будет недействительна? Как они мне вручат повестку на КМО?
    3. Допустим я обжалую решение призывной комиссии и меня вызовут на КМО в призывную комиссию субъекта и даже если там меня признают годным, то не получится так, что они сразу в этот же день меня отправят в армию? Сколько у меня будет времени после вынесения решения призывной комиссии субъекта, чтобы подать на них в суд?;
    4. Решение призывной комиссии субъекта можно обжаловать только в суде?
    5. Копию решения призывной комиссии надо брать после каждого решения призывной комиссии? (то есть два).

Вот пока первые вопросы. Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии

1. Если призывная комиссия решит, что я годен, то лучше подать заявление в призывную комиссию субъекта или сразу в суд? (не хочу сразу в суд, так как придется нанимать адвоката);
    Вы в праве обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Выбирать вам.
    2. После того как я обжалую решение призывной комиссии, то получается, что боевая повестка, которую мне выдадут будет недействительна? Как они мне вручат повестку на КМО?
    После обжалования решения районной комиссии в комиссию субъекта, выполнение решения о призыве приостанавливается. Повестку на КМО вам могут направить почтой или по звонку из военкомата.
    3. Допустим я обжалую решение призывной комиссии и меня вызовут на КМО в призывную комиссию субъекта и даже если там меня признают годным, то не получится так, что они сразу в этот же день меня отправят в армию? Сколько у меня будет времени после вынесения решения призывной комиссии субъекта, чтобы подать на них в суд?;
    Могут призвать и направить сразу в войска. Поэтому лучше подстраховаться и оформить доверенность, хотя бы на родственников, а лучше на специалиста.
    Решение призывной комиссии субъекта можно обжаловать только в суде?
    да, обжалуете в суд.
    5. Копию решения призывной комиссии надо брать после каждого решения призывной комиссии? (то есть два)
    Зависит от вашего желания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

allgrey (17.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    8

А что мне требовать на заседании районной призывной комиссии если они признают мою годность - доп обследование (заключения врача и рентгеновские снимки, подтверждающие мою болезнь и попадающие под категорию В есть) или чтобы мне сразу поставили категорию В? И на заседании комиссии субъекта?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если вас признают годным, требуйте копию решения призывной комиссии и обжалуйте данное решение либо в вышестоящую комиссию или в суд. Свою позицию вы можете на комиссии озвучить, но толку от этого уже не будет, если вас признают годным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    8

Не могли бы вы дать ссылку на пример заявления в призывную комиссию субъекта? И что в нем надо требовать? Дополнительное обследование? Я читал, что там необходимо написать, что надо требовать признать незаконным решение районного ПК, иначе боевая повестка не утратит силу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

allgrey, всё есть на этом форуме.
    Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ
    Следует учесть, что данный путь является быстрым, но имеет подводные камни. Если решение будет не в Вашу пользу, то судиться придётся уже с ПК субъекта. Его можно использовать только при очень хороших мед. документах, в которых диагноз не допускает двойственность трактования. Плюс к этому надо хоть немного ориентироваться в соответствующих правовых актах.
    Я читал, что там необходимо написать, что надо требовать признать незаконным решение районного ПК, иначе боевая повестка не утратит силу.
    Да, именно это, а Ваши аргументы мед. характера и о нарушениях в порядке проведения призывных мероприятий выступают в качестве обоснования Вашего основного требования о отмене решения ПК.
    Ознакомьтесь ещё с двумя образцами, поможет сориентироваться.
    Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу
    Образец заявления об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

allgrey (19.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    8

ЛиаХим, у меня есть заключение врача с четко прописанным диагнозом и стадией, рентгеновские снимки и их описание с диагнозом. Посоветуете сначала обжаловать решение районной ПК в вышестоящей или сразу в суд?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Посоветуете сначала обжаловать решение районной ПК в вышестоящей или сразу в суд?
    Решение районной ПК есть смысл обжаловать в призывную комиссию субъекта, когда Ваше нахождение на сборном пункте не представляет угрозы; иными словами, если у Вас диагноз на границе между категориями годности "Б" и "В", то призывная комиссия субъекта может признать Вас годным к военной службе и отправить что называется "одним днем". Как правило, вероятность этого больше в последний месяц призыва.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

allgrey, когда я вижу слова "рентгеновские снимки", то сразу на ум приходит произвольное их толкование. Дело тут в том, что при их рассмотрении сильное влияние человеческого фактора, поэтому моё мнение - действовать через суд, пусть это и дольше, но несравненно безопаснее.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    8

ЛиаХим,
    Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу - это и есть заявление в суд, обжалующее решение районной пк?
    Можете объяснить, пожалуйста, в чем суть обжалования решения пк состоит? В том чтобы они отправили меня на доп обследование или просто признали незаконным решение пк и признали ограниченно годным?

P.S. Отправлял заявление на приобщение мед документов к личному делу. Сегодня позвонил какой-то начальник по призыву, фамилию отказался говорить, начал материться и орать, что все справки подделанные и что я вообще злобный уклонист, хотя по повесткам всегда ходил.

Я ходил весной на медкомиссию и меня признали годным, но я не стал обжаловать решение, так как у меня были госы и диплом и отсрочка до осени. Может ли это как то повлиять на решение пк или судебный процесс? (Все мед документы у меня на начало 2013 года, на учете в больнице с 2010 г.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права