Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не получил приписное. Как откосить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не получил приписное. Как откосить?

Добрый день. Я не ходил в военкомат ни разу в жизни и не получал приписного. Я не стою на учете - это так? Что за это может быть? И как откосить, если будут звонить из военкомата? 19лет. спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил приписное. Как откосить?

День добрый. Вы не стоите на учете, за что можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Вам следует найти законные основания для освобождения от призыва (например по состоянию здоровья) либо для отсрочки от призыва (например по учебе), после чего встать на учет и предоставить необходимые документы врачам ОВК и призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне звонили и сказали прийти. Ходил в к семейному врачу, сказали что они не выдают документов для этого дела. А я хотел просто проверится чтобы иметь доки, не стоило говорить для чего мне? Думаю теперь пойти в часные клиники и платить за полный осмотр но может нужно что-то конкретное чтобы не переплатить? После чего мне нужно сделать копию, где? И отослать заказным писмом, на чье имя? И как узнать по каким болячкам меня не возьмут, а по каким я буду копать траншеи без нагрузок - подберут ли мне специальную службу по незначительным болезням. Интересует полное освобождение и я не из России. Спасибо вам за потраченное время.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобами на состояние здоровья в медицинскую организацию и врач определит какие исследования необходимо провести. По результатам медицинского обследования Вам выдадут медицинские документы с установленным диагнозом, копии не обязательно заверять. Письмо Вы можете направить на имя начальника отдела военного комиссариата. Заболевания при которых Вы имеете ограничения к прохождению военной службы можно посмотреть здесь http://www.prizyv.net/rasp/. Если Вы не имеете гражданства РФ, то необходимо смотреть нормативно-правовые акты той страны, гражданином которой Вы являетесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права