Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Вопрос

Здравствуйте, у меня такая ситуация, был 2 раза на медкомиссии( в 16 и в 17 лет не задолго до дня рождения 18) второй раз прошел медкомиссию, мне не сказали, годен я или нет, сказали вернуться в военкомат через 2 недели после совершеннолетия, мол подтвердить что я годен или нет и расписаться там где то, я не пошел, прошел уже год, повестки нету, возможно ли что они забыли про меня, или они не должны были тогда меня вызывать опять, и будет ли какая ответственность за это, третий раз ведь не вызывали?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

День добрый. Если не был подписанных повесток, по которым Вы не явились, ответственности не будет. Вам же следует уточнить, какое именно решение было принято по Вам в тот период. Возможно, Вы уже зачислены в запас. Для этого обратитесь с заявлением на имя начальника ОВК или председателя призывной комиссии и попросите указать Вам какое решение было вынесено в отношении Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По всем повесткам, которые были, я явился, которых не было, соответственно нет, в таком случае я лучше подожду повестку, если придет, пойду, узнаю что к чему, а сейчас думаю лучше не объявлять о себе, возможно и вправду забыли, либо пока нет нужны вызывать, я получил отсрочку, по учебе, но мне сказали что каждый год будем вызывать, что бы приносить справки, пока лучше не буду дергаться, спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Как вы получили отсрочку, если в военкомате были в последний раз в 17 лет? Отсрочка предоставляется гражданам, которые достигли возраста 18 лет и после прохождения обязательных процедур, а именно: явка на медицинское освидетельствование и явка на заседание призывной комиссии.
    Если отсрочка оформлена как-то иначе, вы рискуете попасть под облаву и оказаться в войсках в течении 1 дня.
    Если право на отсрочку у вас имеется, лучше не бегать от военкомата, а решать все вопросы в рамках действующего законодательства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я тоже был удивлен, когда меня вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии в 17 лет, и я принес справку из университета, и мне дали отсрочку, а может и не дали, но вот я уже 1 курс отучился и никаких вестей из военкомата не было.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Кстати, справки студент обязан приносить САМОСТОЯТЕЛЬНО. В сентябре/октябре.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права