Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

переосвидетельствование


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию переосвидетельствование

    Всем здраствуйте!
    - В 2007 г, прошел первичную постановку на воинский учет, с категорией годности Б-3
    - В 2008 г, была цель поступить учиться в Военно-медицинскую Академию имени С. М. Кирова, при прохождения медицинской комиссии был поставлен диагноз, S- образный, левосторонний сколиоз 2 ст. С углом наклона 19гр. Дигноз подтвердили 3 врача, с разных медицинских учреждениях, соответствующие снимки и запись в медицинской книжке есть.
    - в 2010 г, был вызван по повестке на медицинский осмотр, и повторное снимки спины после прохождения медицинской комисси врач хирург ставит диагноз, S- образный, левосторонний сколиоз 1 ст. С углом наклона 10гр.
    После этого все повестки я игнорировал, была еще семимесячная эпопея по получения загранпаспорта с заявлениями в прокуратуру, в в начале сентября отделе кадров выдали повестку на 3 октября.
    Должен ли я проходить снова медкомиссию имея на руках результаты 2008г. ?? И есть ли "срок годности" у моих результатов??
    Могут ли в отношения меня принять решение о призыве в это же день?
    Как юридически грамотно потребовать ознакомление с личным делом?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: переосвидетельствование

    День добрый. Судя по всему, решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас принято не было. Соответственно, Вы подлежите призыву и можете быть вызваны на мероприятия, связанные с призывом. Результаты обследований действуют до того момента, пока они не опровергнуты иными мед. документами (иного в законе не указано). На всякий случай сделайте еще один "контрольный" снимок, хотя любой ортопед знает, что сколиоз практически не лечится. Решение могут принять только в период призыва, т.е. после 01.10. Вы можете устно потребовать предоставить Вам дело, либо обратиться с письменным заявлением. Однако, главное - иметь на руках необходимые мед. документы и четко заявлять о жалобах на состояние здоровья. Если у Вас действительно имеется 19-ти градусный сколиоз и этот диагноз объективен - армия Вам не светит (см. ст. 66 Расписания болезней, п "в").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    itagan (17.09.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    27
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: переосвидетельствование

    Спасибо за ответ. Возникло еще 2 вопроса. Подтверждения диагноза сколиоза будет осуществляться способом рентгенографии, насколько мне известно я могу отказаться от этой процедуры, обязан ли в таком случае врач-хирург принимать во внимание результаты 2008г?
    И еще один вопрос я не уверен что снимки и медицинская книжка приобщены к личному делу, это можно как я понимаю сделать по письменному заявлению??

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: переосвидетельствование

    При заболевании "сколиоз" необходимыми обследованиями являются: рентгенография позвоночника в прямой проекции в положении стоя и лежа. Отказаться от рентгена, как и от любого медицинского вмешательства, вы можете. Но зачем? В ваших интересах добиваться в военкомате направления на медицинское обследование, чтобы при подтверждении диагноза "сколиоз 2 степени" быть зачисленным в запас. Категорию годности по документам многолетней давности вам не определят. Пишите заявление на имя военкома с приложением имеющейся медицинской документации.
    С личным делом вам ознакомиться не дадут, т.к. это прямо запрещено приказом министра обороны. Попросите в заявлении предоставить вам информацию о наличии в личном деле снимков и медицинской книжки.

  6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

    PROF61 (18.09.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru