Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Академический отпуск и отъезд за границу,как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Академический отпуск и отъезд за границу,как быть?

Друзья,доброго времени суток.
    Я являюсь студентом второго курса(пока что) в России,учебу пока что не оплачивал.На носу международный экзамен и после чего подача документов в колледж США.Буквально в ноябре будут известны результаты.
    Суть в том, что я собираюсь отчисляться,либо брать академ,так как не распологаю суммой к оплате за семестр,а точнее не вижу смысла платить за "отсрочку".
    Хотелос бы узнать от знающих людей :
    1) На каком основании можно взять академический отпуск на год?Заходил в деканат,читал устав ВУЗа - ничего толком не узнал.В деканате сказали,что нужна "весомая" болезнь,но никаких сроков болезни и т.д. не сказали.Ну,допустим,имею я хронический тонзиллит с переодическими обострениями + гастрит, есть ли возможность как-то развитать эту тему?В военкоме на это даже смотреть не стали и дали Б-4.
    2) Могу ли я отчислиться по собственному,при этом никак не касаясь дел с армией? Я планирую отъезд в конце декабря,документы о поступлении получу в конце ноября,а визу к началу декабря.Загран на руках на 10 лет.
    3) Можно ли покинуть границу страны по визе будучи под призывом,имея загран на руках?(p.s. по данному вопросу проштудировал форум и оказалось,что мнения расходятся - кто-то заявляет,что да,кто-то говорит мол инфа о призывниках есть у аэропортов и т.д.)

Огромное спасибо,друзья,за то,что уделили ваше драгоценное время данному вопросу!Очень благодарен!Хорошего Вам дня
    Последний раз редактировалось Armyisbad; 16.09.2013 в 19:25.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Академический отпуск и отъезд за границу,как быть?

При выезде из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате.
    1. Академический отпуск вы можете взять в тех случаях, когда это предусмотрено Уставом вашего учебного учреждения.
    2. Отчислиться по собственном желанию вы можете в любое время.
    3. Если ваше право на выезд из страны не ограничено, вы не находитесь в федеральном розыске, можете выезжать из страны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    3. Если ваше право на выезд из страны не ограничено, вы не находитесь в федеральном розыске, можете выезжать из страны.
    Я недеюсь нельзя оказателься в федеральном розыске,уклоняясь от армии пару месяцев? :)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Если ваш военком посчитает, что ваши действия(бездействие) содержат состав преступления ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) и передаст соответствующие материалы в ОВД - возможно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Выезд из страны не снявшись с воинского учёта не преступление, но вполне весомое основание на заведение дела по 328й статье. Подгони так, что бы сняться с воинского учёта за 14 суток до отъезда. При наличии подтверждающих документов СНИМАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права