Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 1 из 1

Гипоталам. синдром и на его фоне гипертензия

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипоталам. синдром и на его фоне гипертензия

Делал акт по гипоталамическому синдрому, заключение эндокринолога: Гипоталамический синдром нейроэндокринной формы, активная фаза, узловой нетоксический зоб 1 степени, ожирение 1 степени, обызвествление шишковидной железы и серповидного отростка.

Пришёл с этим актом в военкомат, терапевт мне сказал что по активности синдрома только категория Г, я сказал, что ещё проходу у кардиолога обследование, в итоге в военкомате решили перенести меня, чтобы я пришёл с заключением невролога и вынести решение по общей картине.

В заключении кардиолога: Симптоматическая нейроэндокринная артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома, активная фаза. Пролапс митрального клапана лёгкой степени.

Был сёдня в военкомате, но опоздал к терапевту, врач которая выдаёт акты посмотрела и сказала, что у меня мол давление маленькое и служить можно (по мониторингу днём пограничные САД и ДАД, ночью гипертензия) поставила карандашом Б-3, завтра к терапевту к ихнему.

Вопрос вот в чём, в статье 43 написано: "Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию." Получается меня должны освидетельствовать по статье 13 с гипоталамическим синдромом, а не по 43 статье? Если да, то является ли диагноз кардиолога нарушением функции для ст.13 п.В?

Добавлено через 41 минуту
    "Пришёл с этим актом в военкомат, терапевт мне сказал что по активности синдрома только категория Г, я сказал, что ещё проходу у кардиолога обследование, в итоге в военкомате решили перенести меня, чтобы я пришёл с заключением невролога и вынести решение по общей картине." Не невролога, а кардиолога, опечатка...
    Последний раз редактировалось pgsnano; 16.09.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права