Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Не могу получить военник с язвой ДПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не могу получить военник с язвой ДПК

Здравствуйте, в декабре 2011 года после обращения в областную больницу у меня выявили язвенную болезнь 12 п/кишки в стадии обострения.
    Весной 2012 я прошёл медицинскую комиссию в ВК, заключением которой был акт на основании декабрьской справки 2011 года. После этого моё дело просто не успели увезти на областную комиссию. Итог - отсрочка.
    Осенью 2012 года терапевт видя свой акт весны 2012, просто убрала его из дела и заполнила новый и меня от военкомата направили на ФГС в областную больницу. Результатом была маленькая эррозия в 12 п/кишке (точного диагноза не помню), т.е. размер для полноценной язвы недостаточный. Рубцы отсутствовали. Итог - отсрочка на 3 месяца.
    Весной 2013 года меня вновь от ВК направили на ФГС в местную больницу. Результат исследований: язва луковицы ДПК, кровотечение из язвы. После этого сразу положили в больницу, а после лечения ФГС показало, что язва уменьшилась. Рубцы отсутствовали. Всё это описали в акте для ВК. Далее моё дело увезли в область, а там мне опять поставили отсрочку, мол по документам язва у тебя выявлена только сейчас.
    Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации, вновь идти на мед. комиссию в ВК (в целесообразности этого я сильно сомневаюсь) и надеяться на обострение язвы (благо боли опять появились) или готовиться судиться с ними?
    PS Выгляжу я совсем не как больной язвой, с весом всё в норме и об этом мне постоянно напоминают на обследованиях и приёмах врачей.
    Последний раз редактировалось xpehter; 12.09.2013 в 20:07.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу получить военник с язвой ДПК

Нужно было обжаловать решение ПК. По мед.вопросам обратитесь в мед.раздел

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

xpehter, Вможете судебно оспорить решение о отсрочке.
    Поскольку акты в 2011 году были, то в мед. учреждении есть их вторые экземпляры. Надо получить для суда копии. Это докажет, что заболевание не вновь выявленное (раз акты выдавались, значит о болезни было военкомату известно ещё в 2011 году).
    Также желательно самостоятельно пройти обследование и получить верный диагноз.
    Поскольку время упущено, то обжалование итогов весеннего призыва перспектив особых не имеет. Придётся действовать осенью, проходя призывные мероприятия.
    Обострение язвы - предельный случай, Вам достаточно в заключении мед. учреждения получить сведения о рубцах (уточните в мед. разделе форума).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, я видимо не ясно выразился, в 2011 году я ездил в областную больницу по своей инициативе, т.е. не от ВК, по этому в 2011 ВК не мог знать, что у меня язва ДПК.
    По поводу осени 2013 года, я очень боюсь, что у меня нет рубцов, но боли опять начались и если вновь выявят обострение и дадут отсрочку, то как мне тогда действовать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Обжаловать решение ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Правильно ли я всё понимаю, что в данный момент готовиться к судебным тяжбам пока не стоит, нужно вновь от ВК пройти ФГС и в случае, если выявят обострение (или рубцы) и не дадут ВБ, обжаловать решение в судебном порядке?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Результаты весеннего обследования еще и так действительны. Если там результаты тянут на В,то можно требовать вынести решение по имеющимся данным. Если хотите,можете и снова обследоваться

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Рекомендую обращаться в суд и обжаловать действия врачей и добиваться определения категории годности по имеющимся результатам исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всё ясно, остался, только один вопрос: до призыва осталось 2 недели, если сейчас я начну обжаловать решение ВК в вышестоящей инстанции (не знаю как правильно она называется) + обращусь в суд для обжалования решения ВК, то я ведь явно не успею закончить всё это к 1 октября, как тогда мне вести себя с военкоматом? Я имею ввиду, что приостанавливает ли ВК, в отношении меня, на период моих с ним разбирательств действие текущего призыва или мне нужно будет как обычно придти на комиссию, получить направление на ФГС и т.д.?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вы упустили время,обжаловать уже нечего. В новом призыве все будет по новой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права