Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пмж в другой стране?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пмж в другой стране?

Здравствуйте! ситуация такая, имею пмж в евросоюзе, до 22 лет прожил там, сейчас принял гражданство рф и переехал жить в петербуг, но пмж оставил евросоюзовское, дабы мог без проблем и виз ездить домой. Вобщем, хочу тут устроиться на работу, но не берут из за отсутствия военного билета. Пойти отслужить и получить его не могу, из за того что я житель другой страны.
    Вопрос: как мне гражднину рф устроться в питере на работу или получить военный билет? какие есть законы по этому поводу? А то немного странно что гражданин своей стрны,не может в ней устроиться работать.

п.с. евросоюзе тоже работать не могу, т.к. гражданин рф там никому не нужен.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Пмж в другой стране?

Местом жительства гражданина РФ признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. А если вы собираетесь пребывать в РФ более трех месяцев - обязаны встать на учет в военкомате.
    Работодатель имеет право потребовать при устройстве на работу приписное или военный билет, однако их отсутствие по закону не может служить основанием для отказа в трудоустройстве. На практике, работодатель подыщет подходящую причину.

Ваши права