Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Плоскостопие

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие

Здравтсвуйте!
    У меня такой вопрос,пожалуйста,помогите разобраться.Вот моя небольшая история:

-"Писал про плоскостопие: " Плоскостопие правой и левой стоп II (второй) степени. R-признаки артроза таранно-лодьевидных сочленений II степени."

Мне на вашем сайте ответили:

-" с этим диагнозом в предстоящем призыве Вам должны дать категорию "В" и освободить от призыва
    но если Вам дадут отсрочку до весны, то по новому расписанию болезней в весенний призыв Вам дадут категорию "Б" и призовут"

Был в больнице у хирурга (как раз он и сидит в военкомате),на что он мне ответил:

-"что я годен к военной службе ,категория годности "Б".Мотивируя это тем,что должен быть артроз СУСТАВОВ,а не одного торанно-ладьевидных сочленений."

Так же на задаваемые мною вопросы,на вашем сайте мне ответили:
    1. Ваша категория "В", а не "Б". Запросите письменно копию решения и скорее всего в суд и чем быстрее,тем лучше для вас,т.к решать вопрос нужно до наступления 2014 года;
    2. Поймите, что Ваш диагноз уже готов и соответствует категории "В" и сейчас Вам необходимо только вести судебную тяжбу, то есть надо решать только юридические вопросы.

Интересующие вопросы:

1. Что нужно (какие документы) для подачи заявления в суд?
    2. Могу ли я себя защищать сам (без адваката)?Предоставит ли мне гос-во адвоката?
    3. В чью пользу чаще всего заканчиваются судебные дела?

Заранее,Спасибо за ответ!Очень буду благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

День добрый.
    1. Во-первых, необходимо заключение о годности к военной службе, которое не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям и решение призывной комиссии, вынесенное на основании данного заключения. Из Вашего вопроса следует, что Вам лишь устно сказали (врач в больнице, он же врач ОВК) о том, что с данным диагнозом Вы годны. Помимо этого, необходимо написать заявление в суд, приложить все письменные доказательства, на которые вы хотите сослаться, оплатить госпошлину и подать его в суд.
    2. Можете. По гражданским делам государством адвокат не предоставляется.
    3. все зависит от конкретной ситуации. Если задаться целью и иметь реальные основания для освобождения от призыва, а также правильно сформулировать основания и правовую позицию, то дело можно выиграть наверняка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Т.е если я правильно Вас понял,мне нужно:
    1. Дождаться осеннего призыва;
    2. Получить решение призывной комиссии в письменной форме;
    3. Написать заявление в суд,приложив все наработанные мною документы (т.е рентген.снимки и заключения из гор.больницы);

Скажите,пожалуйста,если к Вам обращались уже с такими вопросом, были ли положительные результаты в пользу призывников?
    В заключениях у меня написано: " Плоскостопие правой и левой стоп II (второй) степени. R-признаки артроза таранно-лодьевидных сочленений II степени."
    Исходя из этого заключения,мне на вашем сайте написали,что я уже негоде к военной службе (писал это врач консультант).

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Уточните, пожалуйста, когда было вынесено решение ПК? До конца этого года действует Расписание болезней, согласно которому ваш диагноз непризывной, правильно вам ответил врач.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Не было еще решения призывной комиссии.Я воспользовался своими правами и попросил у хирурга в гор.больнице направление на рентген стоп (я делал рентген стоп два раза).После,получив заключение во второй раз,я пришел в хирургу.Он посмотрел заключение и сказал ,что у меня начальный артроз,что должен быть артроз не одного сустава (в моем случае артроз торанно-ладьевидных сочленений),а двух и более, сказал,что меня ждет категория "б".
    1 октября 2013 года мне нужно явиться в ГВК.Хочу принести все снимки и заключения.Но я более чем уверен ,что мне он скажет там тоже самое,т.к он является врачом ОВК.

Добавлено через 1 минуту
    Первый раз я делал рентген в июне 2013 ,а второй раз в октябре 2013 года

Добавлено через 2 минуты
    Мне Ваши врачи-консультанты посоветовали со всеми наработанными мною документами и письменным решением призывной комиссии обратиться в суд.
    Последний раз редактировалось vanya 196; 10.09.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от vanya 196 Посмотреть сообщение
    Не было еще решения призывной комиссии.Я воспользовался своими правами и попросил у хирурга в гор.больнице направление на рентген стоп (я делал рентген стоп два раза).После,получив заключение во второй раз,я пришел в хирургу.Он посмотрел заключение и сказал ,что у меня начальный артроз,что должен быть артроз не одного сустава (в моем случае артроз торанно-ладьевидных сочленений),а двух и более, сказал,что меня ждет категория "б".
    1 октября 2013 года мне нужно явиться в ГВК.Хочу принести все снимки и заключения.Но я более чем уверен ,что мне он скажет там тоже самое,т.к он является врачом ОВК.

Добавлено через 1 минуту
    Первый раз я делал рентген в июне 2013 ,а второй раз в октябре 2013 года

Добавлено через 2 минуты
    Мне Ваши врачи-консультанты посоветовали со всеми наработанными мною документами и письменным решением призывной комиссии обратиться в суд.
    Добрый день, чтобы обратиться в суд, Вам необходимо чтобы призывная комиссия Вашего района вынесла в отношении Вас решение о призыве, - это возможно только в призыв , а именно с 1 октября по 31 декабря
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо Вам Большое!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!Сегодня был суд (сужусь с военкоматом). Суд назначил прохождение ВВЭ.Вопросы:

1. Сколько дается времени судом для прохождения ВВЭ?
    2. После подтверждения диагноза военкомат обязан возместить убытки?

Заранее,Спасибо!

- - - Добавлено - - -

И еще дополнение к этому, не так давно писал про плоскостопие,так вот у меня в городе мне два раза ставили: Плоскостопие продольное и поперечное II степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений ( в первый раз I-II степени; второй раз R-признаки таранно-ладьевидных сочленений II степени). По направлению из военокомата меня отправили в другой город к травматологу.Там мне сделали описание сномков и выдали заключение,что у меня продольное плоскостопие II степени,а поперечное I степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений I степени.
    1. Что мне нужно делать в этой ситуации?
    2. Есть ли смысл продолжать бороться с военкоматом?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

vanya 196,
    1. На усмотрение судьи с учетом особенностей экспертного учреждения.
    2. Судебные расходы, в том числе, расходы на проведение экспертизы, возмещаются стороне, выигравшей суд.
    Бороться смысл с военкоматом есть, особенно если вы уже участник судебного процесса. Смотрите судебную практику по аналогичным спорам.

Ваши права