Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призыв педагогов


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    гор
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв педагогов

    Здравствуйте. Я являюсь учителем общеобразовательной школы, насколько я понял, осеннего призыва для учителей нет. Однако военкомат прислал мне повестку, которую я лично не получил - расписались родственники.
    Могу ли я направить документы необходимые для переноса призыва не лично, а через адвоката, то есть адвокат сам отнесет их в военкомат?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    Здравствуйте!
    Да, возможно.
    Если Вы желаете воспользоваться услугами адвоката СКА "Призывник", Вам достаточно записаться на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт-Петербург
    364-15-29 Москва
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт-Петербург
    364-15-29 Москва

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    гор
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    Предоставил все бумаги в военкомат: копию трудовой книжки, копию приказа о приеме на работу и справку с места работы, тем не менее мне сказали, что я все равно должен пройти мед. обследование и призывную комиссию и что там будут решать. На мой вопрос: почему? Мне было сказано, что в прошлый раз я получил отсрочку по состоянию здоровья и категорию Г и что теперь мне нужно вновь пройти все снова. Насколько верны такие утверждения?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    День добрый. Согласно пп. в п. 1 си. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Из этого можно сделать вывод о том, что проведение мероприятий, связанных с призывом (в частности - мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии) в отношении Вас в период осеннего призыва 2013 года неправомерно. Однако, возможна и иная трактовка слова "призываются". Т.е. не в смысле "подлежат призыву", а в смысле "отправляются в войска после принятия призывной комиссией соответствующего решения". В этом случае Вас действительно могут вызвать повесткой, провести в отношении Вас медицинское освидетельствование и, независимо от его итогов, вручить повестку на период с 01.05 по 15.07.2014.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    гор
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,025
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    Цитата Сообщение от bimb Посмотреть сообщение
    Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?
    Медицинскую комиссию Вы обязаны проходить каждый призыв. Категория годности "Г"-это временно не годен (от 6 мес. до 1 года). Логично, что для вынесения решения о призыве Вас на службу или отсрочки (освобождения) по истечении срока категории годности "Г"-категорию годности нужно установить заново
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогов

    Цитата Сообщение от bimb Посмотреть сообщение
    Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?
    ... но даже если категория годности будет изменена на "А" или "Б" призвать Вас не смогут, выдав повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом в установленные для педагогических работников законом сроки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru