Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз IIст. и категория В

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Сколиоз IIст. и категория В

Здравствуйте!
    1) На днях сделал рентген позвоночника, сегодня получил результат. Правильно ли я понимаю, что прохожу по категории В?
    2) Если это так, то как лучше поступить: идти за повесткой прямо сейчас, и потом как начнётся призыв сразу бежать со всеми снимками и бумагами или ждать повестку и идти только тогда как сами так сказать позовут? А это может затянуться, т.к. я живу не дома.
    3) Какова вероятность, и есть ли она, что военкомат попытается проигнорировать этот диагноз и насколько это может у них получиться? Т.е. насколько надёжен мой случай?
    Заранее благодарю за ответы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз IIст. и категория В

Отвечаю по порядку. Ваш диагноз действительно подходит под категорию В по 66 статье расписания болезней. В военкомат можно явиться самому, без повестки до начала призыва с копиями медицинских документов и приобщить их к личному делу. В последующем военкомат, скорее всего, направит вас на обследование в реестровую клинику с актом. После обследования и заполнения врачами акта Вы предоставляете его в военкомат и требуете освидетельствовать вас на категорию В по 66 ст. Военкомат может попытаться проигнорировать диагноз, но тогда вы должны требовать обследования и освидетельствования с воответствии с имеющимися документами. Ваше заболевание должно подтвердится при обследовании по акту. Если оно не подтвердится - вас призовут.

3. Этот пользователь поблагодарил Климкин Д. за это полезное сообщение:

GeoZaw95 (10.09.2013)

Ваши права