Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Быть или не быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Быть или не быть?

Здравствуйте, форумчане. Прежде всего хочу представиться, а точнее описать свою проблему. Мне без 5 минут 15 лет, следовательно совсем скоро мне должна придти повестка. На данный момент, точнее по данным прошлогодней диспансеризации, у меня первая группа здоровья, а это значит, что я подхожу в любой род войск.

Человеку дана свобода, но не всем эта свобода нужна. Так вот я отношу себя к тем, кому не нужна свобода, потому что я могу весь день тупо пролежать дома и даже не попытаться оторвать задницу с дивана, уж извините за лексику.

Ну, а армия как раз способна преобразовать эту мою бесполезную свободу, в более менее полезную работу

И потому задаю вам тут вопрос, а стоит ли идти в нашу нынешнюю армию? Уверен, что большинство ответят "да". Поэтому сразу задам следующий вопрос: В каком роде войск наиболее комфортно служить? Точнее в каком роде войск служба будет интересной и в каком-то смысле возможно даже приятной? И как в этот род войск попасть?

Жду ваших ответов, ведь сколько людей, столько и мнений

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

По умолчанию Re: Быть или не быть?

Цитата Сообщение от Юрий КК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Прежде всего хочу представиться, а точнее описать свою проблему. Мне без 5 минут 15 лет, следовательно совсем скоро мне должна придти повестка. На данный момент, точнее по данным прошлогодней диспансеризации, у меня первая группа здоровья, а это значит, что я подхожу в любой род войск.
    Диспанцеризация в школе и ВВК при призыве - разные вещи, вполне возможно, что у тебя вообще есть непризывное заболевание :)

Человеку дана свобода, но не всем эта свобода нужна. Так вот я отношу себя к тем, кому не нужна свобода, потому что я могу весь день тупо пролежать дома и даже не попытаться оторвать задницу с дивана, уж извините за лексику.
    Ну, а армия как раз способна преобразовать эту мою бесполезную свободу, в более менее полезную работу
    Стоит крепко подумать, т.к. может это просто большое желание лежать на диване и нифига не делать? Тогда армия преобразует это в геморрой огромных размеров.

И потому задаю вам тут вопрос, а стоит ли идти в нашу нынешнюю армию? Уверен, что большинство ответят "да". Поэтому сразу задам следующий вопрос: В каком роде войск наиболее комфортно служить? Точнее в каком роде войск служба будет интересной и в каком-то смысле возможно даже приятной? И как в этот род войск попасть?
    Нет комфортных войск, вообще. Особенно, если до армии только на диване лежал.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Уверен, что большинство ответят "да".
    С дуба рухнул ? Большинство (от ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ страны ) ответят НЕТ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан
    Поблагодарить
    182
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Юрий КК, в стрелялки не наигрался?
    а если по теме - очень хорошо подумай, идти ли в армию или не идти
    лучше в университет поступи
    а если хочешь быть военным - то лучше поступай в военное училище

Рядовой
    Поблагодарить
    0

точно иди учиться на военного это 100% вариант для тебя, я сам недавно йз армии дак у нас офицеры и контрактники реально целыми днями как ты на диванах лежали. так что задумайся над этим.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

я конечно понимаю, что человеку 15 лет всего, это ему простительно за эти глупые и ни в чем необоснованные аргументы. Совершенно, аргументы, которые не имеют ничего общего с реальностью
    Добавлено через 3 минуты
    В каком роде войск наиболее комфортно служить? Точнее в каком роде войск служба будет интересной и в каком-то смысле возможно даже приятной?
    Ни в одном роде войск, а их три: сухопутные, морские, военно-воздушные: нет комфортной службы, вообще комфортной срочной службы нет, тяготы и лишения воинской службы, не с проста это написано, стойко переносить ве тяготы и лишения воинской службы. Приятной службы нет, расписывать ничего не хочу, я устал это делать, а вот интересная служба это да, в какой то степени есть люди, которым приятно сидеть например оператором наводчиком или водителем БМП, танка, камаза, связистом или шифровальщиком и т.п.

Добавлено через 6 минут
    Мне без 5 минут 15 лет, следовательно совсем скоро мне должна придти повестка. На данный момент, точнее по данным прошлогодней диспансеризации, у меня первая группа здоровья, а это значит, что я подхожу в любой род войск.
    нет, голубчик, школьная диспансеризация не имеет никакого отношения к ВВК. Повестка тебе придет не в 15 лет а в 16 лет, для первичной постановки на воинский учет и первичного мед. осмотра, где поставят группу годности уже для службы (там выдадут приписное), каждый год, раз в год точнее будет проводиться мед комиссия в военном комиссариате.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 09.09.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Стоит крепко подумать, т.к. может это просто большое желание лежать на диване и нифига не делать? Тогда армия преобразует это в геморрой огромных размеров.
    Написав, что я могу пролежать целый день на диване и задницу не поднять, я не говорил, что делаю это каждый день. Летом бегаю по утрам в лесу, ну и естественно турник, брусья, отжимания от пола на кулаках.

Цитата Сообщение от sasha30 Посмотреть сообщение
    в стрелялки не наигрался?
    Я не играю в видео-игры. Совсем.

Цитата Сообщение от 24dos Посмотреть сообщение
    точно иди учиться на военного это 100% вариант для тебя, я сам недавно йз армии дак у нас офицеры и контрактники реально целыми днями как ты на диванах лежали. так что задумайся над этим.
    Так, а я как раз не хочу лежать на диване в армии.

А в общем и целом, под комфортной службой я имел в виду именно интересную службу, вот например, моей отец - служил мехводом, ему это нравилось. А я вот не испытываю тяготения к танкам. Давайте уж сразу перечислю свои табу :)
    Артиллерия, танки, ВДВ.

ВДВ не потому, что каждое 2 августа мои быдловатые соседи в 8 утра вылезают из своих клоак уже пьяные до состояния непотребного, которым кстати всего лет по 20-25. А потому, что начитался уже про то, как служат ВДВшники срочники, говорят бывают части в которых они и десантируются только в теории. Ну, если не так... Развейте мои сомнения, пожалуйста :)

А вообще, надо было перечислять не табу свои, а сразу уж, куда сам пойти хочу. А сам я хочу попасть в ВМФ. Кстати, правда что там служат не год, а два?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Юрий КК, перечислять свои табу, можешь хоть сколько, но когда дело дойдет до призыва, и ты попадешь на распределитель. Все твои табу пойдут коту под хвост. Куда ты подойдешь по здоровью, туда тебя и отправят служить. И ни кто тебя не спросит, куда ты хочешь, а куда не хочешь.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Юрий КК, согласно установленному указу, срок службы в ВС РФ составляет 12 месяцев, независимо от рода войск.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Юрий КК, согласно установленному указу, срок службы в ВС РФ составляет 12 месяцев, независимо от рода войск.
    Не указу, в Закону № 53-ФЗ "О ВОиВС РФ"

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права