Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Родинки. Подскажите.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Родинки. Подскажите.

добрый день, прочитал множество тем на данную тематику, но все же создам свою, если можно. такая ситуация:
    закончил учиться, отсрочка кончилась, весной не призвали, оставили на осень.

у меня имеется 3 родинки в области воротника, две выпуклые примерно 3х3 и 5х5 мм и одна плоская примерно 5х5, но она сильно мешает бриться, тк вокруг и на ней тоже растут волосы, подстригаю только ножницами( в армии вроде как запрещены)

скоро в военкомат, а по данному направлению я ещё ни куда не обращался, прочитал, что не каждый диагноз онколога позволяет надеяться на В

подскажите, что должен он отразить в заключении, которое я понесу в вк? как вообще вести себя в данной ситуации?
    пойду к нему на следующей неделе

на военкомат надеяться не стоит, с ним отношения у меня давно не очень и отправить меня куда подальше они только рады, в прошлый раз я им жаловался на родинки - ноль реакции, нужно действовать самому

Спасибо заранее специалистом и всем тем кто получил или не получил вб по родинкам за коменты, хотелось бы побольше узнать обо всем.

проблематично или не проблематично будет получить вб меня не волнует я добьюсь через суд и смогу защитить свои права, но мне нужна какая то база для этого и четкие определения

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Родинки. Подскажите.

Для того, чтобы получить категорию В по изложенной вами проблеме, факта наличия одних лишь невусов мало!!!! Они должны объективно затруднять ношение военной формы установленного образца!!! ( например, травмироваться от воротника и подкравливать). С подобными жалобами вы должны обратиться к дерматологу. А он отражает только то, что видит...Т.е просить адаптировать диагноз под военкомат неправомерно!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

вртмкеа (09.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить категорию В по изложенной вами проблеме, факта наличия одних лишь невусов мало!!!! Они должны объективно затруднять ношение военной формы установленного образца!!! ( например, травмироваться от воротника и подкравливать). С подобными жалобами вы должны обратиться к дерматологу. А он отражает только то, что видит...Т.е просить адаптировать диагноз под военкомат неправомерно!!!
    я понимаю, естественно они будут травмироваться и при ношении застёгнутых воротников и при бритье в армии. на гражданке я принципиально не ношу такую одежду. я не придумал их наличие, они есть, проблема лишь в том, как доказать это

в статье ничего не сказано о том, что они должны быть окровавлены или содраны, там подразумевается лишь их наличие и возможная травматизация( которую мне и нужно доказать бумагами)

можно конечно их содрать перед визитом к онкологу или в вк самому, но это полный бред. я не ношу воротников они и не дают о себе знать, в армии буду весь день ходить с застенутыми - страшно представить что может быть и какую помощь там окажут, с онкологией не шутят

другое дело что вк этого не видит, поэтому мне нужно грамотное заключение онколога тоько и всего

Поблагодарить
    1

Ещё раз повторюсь, что только одного заключения онколога о имеющемся у вас доброкачественном новообразовании кожи, недостаточно.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, что только одного заключения онколога о имеющемся у вас доброкачественном новообразовании кожи, недостаточно.
    вот я и спрашиваю, что должен он описать что бы хватило
    доброкачественные образования у меня находятся в зоне воротничка + мешают бриться. неужели их нужно разодрать, чтобы доказать что они травмоопасны? это нужно сделать специально выходит, раз я НЕ НОШУ ОДЕЖДУ С ВОРОТНИКОМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕСТЬ РИСК ТРАВМАТИЗАЦИИ

ПАРАДОКС!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

лучше всего такие вещи доказывать путём проведения независимой экспертизы

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

вртмкеа (09.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    лучше всего такие вещи доказывать путём проведения независимой экспертизы
    спасибо за совет. но все таки, наверное, Вы не понимаете сути вопроса, попробую изложить по-другому

если онколог попадётся понимающий и ему хватит ума понять, что мои родинки легко можно подвергнуть травматизации воротником в армии и укажет об этой самой травматизации в диагнозе, то есть ли шансы с такими бумагами получить В? можно смело предъявлять такие бумаги в вк?

много читал темы тут, понял, что главное указание о травматизации, верно? а дальше через суд не - через суд, но правда уже за мной?

Поблагодарить
    1

Совершенно верно....

Рядовой

Поблагодарить
    5

в общем иду скоро к онкологу, но скину пару фоток сюда, что скажете? есть шансы?

ещё та что сбоку - с другой стороны, но чуть ниже, такая же, но раза в 2-3 больше. просто неудобно фоткать

Последний раз редактировалось вртмкеа; 10.09.2013 в 19:18.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

сильно сомневаюсь, что Ваш военкомат обратит много внимания на эту родинку
    как правило они не замечают даже гораздо более большие

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

вртмкеа (11.09.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права