Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Постановка на воинский учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Постановка на воинский учет.

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я живу не в том районе Москвы, в котором прописан, и в тот военкомат я ни разу не ездил. Вопрос в том, что я сделал себе регистрацию на 5 лет в своем районе, где жил и учился 18 лет, мне сейчас 18. А в военкомате по этому району мне говорят езжайте по месту прописки, разве они не должны поставить меня на учет и оформить мне приписное по временной регистрации? Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на воинский учет.

Цитата Сообщение от Belofz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я живу не в том районе Москвы, в котором прописан, и в тот военкомат я ни разу не ездил. Вопрос в том, что я сделал себе регистрацию на 5 лет в своем районе, где жил и учился 18 лет, мне сейчас 18. А в военкомате по этому району мне говорят езжайте по месту прописки, разве они не должны поставить меня на учет и оформить мне приписное по временной регистрации? Заранее благодарю.
    Добрый день, Вы имеете право состоять на учете либо по месту прописки либо по месту регистрации
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Здравствуйте!
    Т.к. по месту временного пребывания вы находитесь более 3-х месяцев, то состоять на воинском учете в данном месте ваша прямая обязанность.
    Поэтому необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата района в котором вы имеете временную регистрацию с просьбой поставить вас на воинский учет. К заявлению приложите копию регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Стрельников Денис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Т.к. по месту временного пребывания вы находитесь более 3-х месяцев, то состоять на воинском учете в данном месте ваша прямая обязанность.
    Поэтому необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата района в котором вы имеете временную регистрацию с просьбой поставить вас на воинский учет. К заявлению приложите копию регистрации.
    Дело в том, что они ссылаются на то, что у меня нет приписного, и они говорят, что не будут тут регистрировать, а они обязаны это сделать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Само по себе отсутствие у вас приписного не является основанием для отказа в постановке на воинский учет и маловероятно, что при обращении в РВК с просьбой о постановке на учет в письменном виде, вам откажут по данному основанию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Стрельников Денис Посмотреть сообщение
    Само по себе отсутствие у вас приписного не является основанием для отказа в постановке на воинский учет и маловероятно, что при обращении в РВК с просьбой о постановке на учет в письменном виде, вам откажут по данному основанию.
    Все, теперь понятно, спасибо, благодарю!

Ваши права