Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Пластина в руке.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пластина в руке.

Добрый день. У меня был перелом руки в 2006 году. Поставили две пластины в руку. Через год я захотел их снять, но рука уже срослась и смогли только снять одну. Поступил в институт, закончил в этом году. Был в военкомате, там мне дали отсрочку до окончания института (до июля 2013) и повестку на 1 октября 2013. В июле 2013 поступил в магистратуру. В деканате мне сказали, что от магистратуры тоже идёт отсрочка. Мне 23 года. Будет ли вторая отсрочка от армии? Или я пройду по категории "В" и мне дадут военный билет? Что мне говорить в военкомате? Как я понимаю, мне нужно только хирургу сказать на мед осмотре о том что перелом был, присутствует пластина в руке, снять которую я не могу и не хочу и написать отказ о снятии её? Могут ли мне сказать что я годен или что у меня категория Б? Анализы я прошёл, не понял только по флюорографии нужны снимки или только справка, что мне её делали? (на самом деле мне её не делали, просто не хочу лишний раз облучаться - туберкулёза нет)
    Ренген снимок руки с металоконстр. есть от марта 2013. Ходил в поликлинику, жаловался на руку, есть записи об этом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Пластина в руке.

Представите хирургу военкомата рентгеновские снимки, на которых имеется пластина. С неудалённой металлоконструкцией, при отказе от её удаления, имеете право на получение категории В по 82 статье.

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

RomaP (05.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Представите хирургу военкомата рентгеновские снимки, на которых имеется пластина. С неудалённой металлоконструкцией, при отказе от её удаления, имеете право на получение категории В по 82 статье.
    Снимки не старые? Какие проблемы у меня могут быть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Снимки не старые. Проблем быть не должно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Климкин Д. Посмотреть сообщение
    Снимки не старые. Проблем быть не должно.
    Спасибо за ответ. Ещё нужно ли принести снимки о флюорографии или будет достаточно справки, что я её проходил?
    И какие мои действия в военкомате? Надо будет обходить всех врачей? Какие документы брать? Нужно ли нести справку, что у меня второе высшее? Я очень волнуюсь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Обязательно нужно нести свежие снимки и выписку из истории болезни. Справку, что сделана флюорография. Медицинскую комиссию придется проходить в полном объеме, но основной ваш врач - хирург. Все медицинские документы, касающиеся операций предъявите врачам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Обязательно нужно нести свежие снимки и выписку из истории болезни. Справку, что сделана флюорография. Медицинскую комиссию придется проходить в полном объеме, но основной ваш врач - хирург. Все медицинские документы, касающиеся операций предъявите врачам.
    Значит я прихожу в воекомат, ничего не говоря про руку, начинаю проходить мед.комиссию и лишь у хирурга вытаскиваю снимки? Как вообще проходит мед. осмотр? У нас вещи же не будут отбирать? Что мне сказать хирургу? Он сам скажет, что я не годен и мне лучше молчать? У меня всего один новый снимок(этого года) - бумажный и на негативе. Они могут взять его, якобы приложить к делу, а потом специально потерять? Могут ли сказать: давай мы тебе дадим отсрочку на год, а через год снова придёшь? Что говорить в таком случае? У меня есть выпиской эпикриз о том что поставили пластины, а о том, что снимали нет. Ещё говорят, что с 2014 будет изменения в законодательстве, тогда уже с метал. констр. будут брать в армию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

На медкомиссии молчать о пластинах в руке не нужно. Наоборот, вам нужно предоставить все имеющиеся документы и снимки. В случае если снимки у вас заберут - вы всегда можете сделать их повторно. Пластины никуда не денуться. На медкомиссии Вы просите освидетельствовать вас по 82 статье. Согласно 82 статье неудаленные элементы металлоостеосинтеза при отказе от их удаления освидетельствуются на категорию В.

10. Этот пользователь поблагодарил Климкин Д. за это полезное сообщение:

RomaP (06.09.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

На медкомиссии молчать о пластинах в руке не нужно. Наоборот, вам нужно предоставить все имеющиеся документы и снимки. В случае если снимки у вас заберут - вы всегда можете сделать их повторно. Пластины никуда не денуться. На медкомиссии Вы просите освидетельствовать вас по 82 статье. Согласно 82 статье неудаленные элементы металлоостеосинтеза при отказе от их удаления освидетельствуются на категорию В.
    Выходит это выглядит так. Я прихожу в военкомат и начинаю проходить комиссию. Нас по одному запускают в кабинет? Я, пройдя других врачей, захожу хирургу. У него будет моё личное дело, ведь так? Там будет указано, что у меня пластина в руке? Они ведь получают данные с больниц. Я сажусь к нему, если он молчит или занимается другим делом, то говорю:
    - "у меня перелом руки был, поставили пластину. Вот снимки."
    Даю ему снимки.
    -"Вот выписной эпикриз"
    Он их смотрит. Будет ли он меня что-либо спрашивать?
    Я ему должен сразу сказать, что у меня статья 82 и я отказываюсь их удалять, это раз. И два, что я пробовал их удалять, но смогли лишь вытащить одну пластину.
    И попрошу ему оформить меня на категорию В. Или он мне даст направление на дополнительное обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Когда хирург спросит вас о наличии жалоб, вы сообщите ему о имевшем место переломе руки, проведенных оперативных лечениях, подтверждённых выписными справками и рентгеновскими снимками. Показывать, что вы знаете расписание болезней лучше хирурга, не нужно....Но осведомиться о решении хирурга в отношении вас, необходимо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права