Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

уведомление из поликлиники?!

Младший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию уведомление из поликлиники?!

Мне 25, есть отсрочка до октября 2013 года, по состоянию здоровья- проходил мед.обследование в госпитале от ВК.
    Сегодня медсестра из поликлиники принесла бумагу(обычный а4 лист), мать расписалась за эту бумажку.

Содержание бумаги:

"Администрация ГБУ РО "Поликлиника №.. приглашает на мед.осмотр по линии райвоенкомата - ФИО.

"При не явке на обследование и проф.лечение будет оформлен акт в РВК с отметкой "уклонился от осмотра"

Приглашен 04,09,2013 подпись (мать расписалась)

Ознакомлен 04,09,2013 подпись (...)

Амбулаторная карта с мая у меня дома. Сейчас работаю, думаю самому идти в ВК или ждать повестки ?

на клочке бумаги, ни печатей, ни подписей кого либо.
    Мои действия?
    Последний раз редактировалось Илья2; 04.09.2013 в 19:58.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: уведомление из поликлиники?!

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется для того, чтобы призывник поправлял свое здоровье, а не занимался чем хотел.
    При этом в мед. учреждении, в котором призывник числится составляется план-график лечения (обследования), согласно которому все временно не годные призывники должны пройти доп. обследование и лечение в период между призывами.
    Если призывник от обследования и лечения по приглашению лечебного заведения отказался, то он должен быть готовым к тому, что в период очередного призыва его призовут: медики действуют по своему здравому смыслу "Если не обследуется и не лечится - значит его не мучают проблемы со здоровьем, призывник здоров и годен к военной службе."
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется для того, чтобы призывник поправлял свое здоровье, а не занимался чем хотел.
    При этом в мед. учреждении, в котором призывник числится составляется план-график лечения (обследования), согласно которому все временно не годные призывники должны пройти доп. обследование и лечение в период между призывами.
    Если призывник от обследования и лечения по приглашению лечебного заведения отказался, то он должен быть готовым к тому, что в период очередного призыва его призовут: медики действуют по своему здравому смыслу "Если не обследуется и не лечится - значит его не мучают проблемы со здоровьем, призывник здоров и годен к военной службе."
    так дело в том что я проходил мед.обследование в госпитале, а не в поликлинике. А эта бумажка от поликлиники.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья2 Посмотреть сообщение
    по состоянию здоровья- проходил мед.обследование в госпитале от ВК
    какой диагноз после обследования?

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    какой диагноз после обследования?
    шел как - "хрон. холецистит", после обследования - "холецистит в фазе обострения" - терапевт поставила кат. Г. сказали придти в сен-ре.
    Идти самому или ждать повестку?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Пишу еще раз: отсрочка предоставлена для обследования и ЛЕЧЕНИЯ. Лечение прошел после обследования? Если ничего не болит, то лечить нечего.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если есть ксерокопия Акта из госпиталя, то желательно 1 экз. ксерокопии Акта предъявить врачу в пол-ке для фиксирования диагноза в мед.карте и также желательно зафиксировать в мед.карте жалобы на здоровье, чтобы при явке в ВК в мед.карте были записи . Вообще (по хорошему надо было это сделать еще в июле-начале августа), т.е. чем больше записей, тем лучше.
    Необходимо чтобы врач подтвердил наличие в настоящее время хронич. холецистита. И назначил лечение (можно не лечиться).
    Карту в пол-ке не оставляй. Считаю, что идти в пол-ку надо. Иначе при явке по повестке в ВК скажут,что здоров,если жалоб не предъявлял.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Не удивляйся, когда попадешь в войска. Холецестит тебя не тревожит, ты его не лечишь.

Младший сержант

Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Не удивляйся, когда попадешь в войска. Холецестит тебя не тревожит, ты его не лечишь.
    холецистит лечил - две недели, назначали лекарства.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если есть ксерокопия Акта из госпиталя, то желательно 1 экз. ксерокопии Акта предъявить врачу в пол-ке для фиксирования диагноза в мед.карте и также желательно зафиксировать в мед.карте жалобы на здоровье, чтобы при явке в ВК в мед.карте были записи . Вообще (по хорошему надо было это сделать еще в июле-начале августа), т.е. чем больше записей, тем лучше.
    Необходимо чтобы врач подтвердил наличие в настоящее время хронич. холецистита. И назначил лечение (можно не лечиться).
    Карту в пол-ке не оставляй. Считаю, что идти в пол-ку надо. Иначе при явке по повестке в ВК скажут,что здоров,если жалоб не предъявлял.
    копии акта - остались в личном деле в ВК, забрать думаю не проблема.
    Проблема в том - что я хотел не идти в ВК, а придти после 27 лет. Если не начнут повестками закидывать. Тут еще одно - наш офис закрывают, на новую работу с приписным возникнут вопросы. Или если идти то сразу в ВК, чтобы опят обследоваться в госпитале
    Последний раз редактировалось Илья2; 04.09.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Посмотри ст. 59 расписания болезней. Для категории годности "В" по статье 59-б необходимо иметь:
    хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

Если обострения бывают редко и не лечишься, то ,боюсь, что после отсрочки освидетельствуют по статье 59-в:
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.
    и установят категорию годности "Б-3" и призыв. Желательно иметь обострение заболевания при явке в пол-ку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права