Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Уже не аспирант, но ещё не к.т.н.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уже не аспирант, но ещё не к.т.н.

Здравствуйте. В июне этого года защитил кандидатскую диссертацию, в настоящий момент документы находятся на рассмотрении в ВАК. Пришла повестка (по почте) на 9 сентября явиться для уточнения документов воинского учёта. От института в военкомат отправлена справка о том, что я отчислен из аспирантуры как успешно закончивший её с защитой диссертации (на всякий случай взял копию). Просьба уточнить что прописано в законе для такого случая, т.е. могут ли меня забрать в армию как уже не аспиранта, но ещё не к.т.н. и могу ли я воспользоваться отсрочкой, которую дают на 1 год после окончания аспирантуры для защиты диссертации (если процедуру оформления документов в ВАК считать частью защиты). С уважением, Сергей.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Уже не аспирант, но ещё не к.т.н.

Сергей , проинформируйте призывную комиссию и просите не призывать Вас до принятия решения ВАК.
    Вы также вправе оспорить решение ПК в суд, в таком случае исполняется оно не будет до вступления в законную силу.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

Сергей23 (04.09.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В июне этого года защитил кандидатскую диссертацию, в настоящий момент документы находятся на рассмотрении в ВАК. Пришла повестка (по почте) на 9 сентября явиться для уточнения документов воинского учёта. От института в военкомат отправлена справка о том, что я отчислен из аспирантуры как успешно закончивший её с защитой диссертации (на всякий случай взял копию). Просьба уточнить что прописано в законе для такого случая, т.е. могут ли меня забрать в армию как уже не аспиранта, но ещё не к.т.н. и могу ли я воспользоваться отсрочкой, которую дают на 1 год после окончания аспирантуры для защиты диссертации (если процедуру оформления документов в ВАК считать частью защиты). С уважением, Сергей.
    С учетом того, что Вами еще не получен документ, подтверждающий присвоение ученой степени, Вы вполне можете воспользоваться отсрочкой для защиты квалификационной работы на 1 год, для этого необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК. Но в Вашем случае полагаю будет целесообразно предоставить выписку из протокола заседаний кафедры.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

Сергей23 (04.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Оксана, выписка из протокола заседания кафедры (точнее её копия) у меня есть, но какой смысл предоставлять её если у военкомата есть справка о том что я уже защитился? Тем более что на основании этой выписки в институте мне никто больше никаких справок не даст ведь я уже отчислен из аспирантуры. В законе (ст. 24 п. 2б) не ясно указано в каком случае можно воспользоваться отсрочкой на 1 год для защиты диссертации и какие документы при этом нужно предоставить военкомату. Насколько я знаю в случае если аспирант будет защищать работу, то есть образец нужной справки, в которой следует указать дату защиты. В моём же случае защита уже состоялась. Поэтому мне не ясно имею ли я законное право на эту отсрочку пока в ВАКе буду оформляться документы или же это зависит от пожелания военкомата. Собственно мне достаточно будет чтобы военкомат не беспокоил меня в этом году, т.к. в следующем в весенний призыв мне уже будет 27 лет. Вот только бегать от них и тем более получить отметку уклониста в военном билете мне не хочется.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В военном билете не ставятся такие отметки. Права на отсрочку вы не имеете,раз уже не числитесь в универе

Рядовой

Поблагодарить
    8

Xlegox, а ваши коллеги пишут что имею (см. выше).

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Могу лишь им посоветовать перечитать закон и ваш первый пост повнимательнее

Рядовой

Поблагодарить
    8

Xlegox, в таком случае на каком основании предоставляют отсрочку ещё на 1 год тем аспирантам, которые закончили обучение и получили только допуск на защиту? По окончанию обучения их ведь тоже отчисляют.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Эту отсрочку могут получить только те,кто прошел предзащиту и рекомендованы к защите. Год дается чтобы дописать и защитить диссер.
    Вы же его уже защитили,плюс вы сказали что уже не числитесь в универе. Тогда какой может быть разговор о отсрочках для неучащегося человека?

Рядовой

Поблагодарить
    8

Xlegox, вот в этом я и пытаюсь разобраться. Мой знакомый закончил обучение в аспирантуре, но не успел защититься. Ему позвонили из военкомата, сказали что пришла бумага из университета о том что он отчислен и попросили принести справку с указанием даты защиты, чтобы они могли оформить отсрочку ещё на год. В законе (ст. 24 п. 2б) указано на время обучения (т.е. 3 года) и защиты (ещё год), но после окончания обучения аспирантов отчисляют из аспирантуры. Получается что год дают уже неучащемуся аспиранту или я ошибаюсь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права