Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по выезду из страны


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Вопрос по выезду из страны

    Здравствуйте. Вот такая ситуация.
    Вначале летнего призыва, мне вручили повестку под подпись. Вручали мне в учебном заведении.
    Я должен был по окончанию учебы придти и сдать анализы.
    Я этого не сделал. Так протянул до конца призыва и так и не пришел в военкомат.

    Сейчас через месяц начнется призыв и у меня вопрос:
    Если я сейчас подам заявление на постоянный выезд из страны, сделаю загран.паспорт и уеду в другую страну, то я буду интересен военкомату?

    Или такое провернуть нельзя?
    Просто читал про то, что люди подают заявление и всё.
    Для военкомата данный призывник больше не интересен, потому что они не знают в стране он сейчас находится или нет.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    День добрый. Вы перестанете интересовать ОВК после того, как, во-первых, сниметесь с учета в связи с выездом из РФ, и, во-вторых, покинете РФ. Что за "заявление на постоянный выезд"? Вы имеете в виду заявление, подаваемое в ФМС? Если у вас нет з.п., то как Вы собираетесь выехать, если призыв начнется через три недели и Вы ему подлежите, т.е. имеется риск, что Вам вручат повестку, проведут мероприятия, связанные с призывом и будет вынесено решение о призыве, что ограничивает Ваше право покинуть РФ?
    Подать заявление о снятии с учета (Вы скорее всего имеете в виду его) в данном случае можно. Тем более, что формально, для этого не требуется никаких документов. Однако, если впоследствии выяснится, что Вы РФ не покидали, то возможны осложнения в виде ответственности по ст. 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Вы перестанете интересовать ОВК после того, как, во-первых, сниметесь с учета в связи с выездом из РФ, и, во-вторых, покинете РФ. Что за "заявление на постоянный выезд"? Вы имеете в виду заявление, подаваемое в ФМС? Если у вас нет з.п., то как Вы собираетесь выехать, если призыв начнется через три недели и Вы ему подлежите, т.е. имеется риск, что Вам вручат повестку, проведут мероприятия, связанные с призывом и будет вынесено решение о призыве, что ограничивает Ваше право покинуть РФ?
    Подать заявление о снятии с учета (Вы скорее всего имеете в виду его) в данном случае можно. Тем более, что формально, для этого не требуется никаких документов. Однако, если впоследствии выяснится, что Вы РФ не покидали, то возможны осложнения в виде ответственности по ст. 328 УК РФ.
    Во-первых: у меня есть диагноз, по которому я не годен. Но зная наш военкомат я вообще не хочу связываться сейчас с ним и выносить себе мозг на этот счет. Да и болезнь в стадии ремиссии, но жалобы есть и документально подтвердить смогу.

    Возможно есть ещё что-то, я до конца не обследовался ещё.

    Просто хочу уехать в другую страну и там жить, но иногда приезжать сюда в Россию.

    Во-вторых: Что значит нет з.п?) Это вопрос был или утверждение. Я не понял просто.

    И что делать, подскажите.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от koperativ Посмотреть сообщение
    Во-первых: у меня есть диагноз, по которому я не годен. Но зная наш военкомат я вообще не хочу связываться сейчас с ним и выносить себе мозг на этот счет. Да и болезнь в стадии ремиссии, но жалобы есть и документально подтвердить смогу.

    Возможно есть ещё что-то, я до конца не обследовался ещё.

    Просто хочу уехать в другую страну и там жить, но иногда приезжать сюда в Россию.

    Во-вторых: Что значит нет з.п?) Это вопрос был или утверждение. Я не понял просто.

    И что делать, подскажите.
    Если Вы постоянно будете проживать в другой стране-снимайтесь с учета в военкомате, а по возвращению - становитесь. Постоянно проживать - значит жить преимущественно заграницей , этого не умоляют непродолжительные и редкие визиты в Россию.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Если Вы постоянно будете проживать в другой стране-снимайтесь с учета в военкомате, а по возвращению - становитесь. Постоянно проживать - значит жить преимущественно заграницей , этого не умоляют непродолжительные и редкие визиты в Россию.
    Т.е. я сейчас могу забить на призыв и придти вначале призыва, и сказать что хочу сняться с учета и уехать в другую страну или они меня фиг отпустят?

    Как быть.

    Или вот такими "снялся с учета" и "снова встал" можно избегать призыв до 27 лет? И пробивать военный билет по болезни, пока я всё это время в разъездах?

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,265
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Если это оправдано обстоятельствами то-да. Если умысел уклониться и фактически вы заграницей не проживаете - повод возбудить дело.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Если это оправдано обстоятельствами то-да. Если умысел уклониться и фактически вы заграницей не проживаете - повод возбудить дело.
    А что входит в оправданные обстоятельства?
    Т.е. если я на самом деле не буду жить в России, то у меня автоматом нет умысла уклониться?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от koperativ Посмотреть сообщение
    А что входит в оправданные обстоятельства?
    Т.е. если я на самом деле не буду жить в России, то у меня автоматом нет умысла уклониться?
    Если Вы проживаете постоянно за границей, Вы не обязаны стоять на воинском учете в РФ, а следовательно, не подлежите призыву (см. п. 1 ст. 222 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Если Вы проживаете постоянно за границей, Вы не обязаны стоять на воинском учете в РФ, а следовательно, не подлежите призыву (см. п. 1 ст. 222 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Да, но я являюсь гражданином РФ.
    А значит меня, по идее, могут призвать, вернее могут тупо не отпустить в другую страну. Спросят: куда это ты собрался? А служить кто будет. Давай сначала отслужи, а потом езжай куда хочешь. Кстати, вполне вероятно, в нашей стране могут это сказать.

    А по поводу "Проживаю постоянно за границей" это постоянно не нарушается, если я приезжаю на пару месяцев в Россию и уезжаю обратно?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по выезду из страны

    Цитата Сообщение от koperativ Посмотреть сообщение
    Да, но я являюсь гражданином РФ.
    А значит меня, по идее, могут призвать, вернее могут тупо не отпустить в другую страну. Спросят: куда это ты собрался? А служить кто будет. Давай сначала отслужи, а потом езжай куда хочешь. Кстати, вполне вероятно, в нашей стране могут это сказать.

    А по поводу "Проживаю постоянно за границей" это постоянно не нарушается, если я приезжаю на пару месяцев в Россию и уезжаю обратно?
    В вашем случае при снятии с воинского учета, необходимо предоставить документы о том, что вы действительно выезжаете и будете постоянно проживать за пределы РФ. Военкомат не имеет права отказать в снятии с учета, но может. В таком случае можете обратиться в прокуратуру.
    Если вы приезжаете на территорию РФ более чем на 3 месяца, то только в этом случае вам необходимо будет вставать на воинский учет по месту пребывания (ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и воинской службе")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru