Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Годен ли я с клиновидной деформацией позвонков?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я с клиновидной деформацией позвонков?

Здравствуйте!
    У меня имеется остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией тел Th7-Th9 (исход болезни Ш-М, Ш-М законченный процесс), высота Th8 составляет почти 1/2 высоты (рентген-исследование). Также имеется остеохондроз одного межпозвоночного диска, грыжи Шморля. Симптомы: боли в спине (дорсопатия ГОП), особенно при поднимании тяжестей, долгом нахождении тела в одном положении.
    Проходил медицинское освидетельствование в июле. Установили категорию годности - "годен с незначительными ограничениями". В армию не забрали, так как выполнили план по призыву. Я не согласен с установлением категории годности.

Что вы думаете по вышеизложенному? Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я с клиновидной деформацией позвонков?

у Вас высота Th8 составляет почти 1/2 высоты, а надо иметь

кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если иметь все три позвонка с высотой 1/2, то это инвалидность, я считаю. Почему не учитывается болевой синдром? Прыжки, подъем тяжестей в армии не исключены, а значит можно усугубить процесс клиновидности и получить инвалидность, и эта перспектива меня не устраивает. Мне не хочется остаток здоровья потратить в никчемной, бесполезной, никому не нужной армии. Я в действительности против несения службы в армии (против человекоубийства и учения сему), но заявление о выборе альтернативной службы своевременно не отправил.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Посмотрите, пожалуйста, рентгеновский снимок, который находится по адресу: acorn.gixx.ru

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

На вашем снимке, находящемся по указанной ссылке, имеется деформация Th8 и Th9. Высота передней части тела позвонка снижена в 2 раза. Однако столь выраженной деформации тел других позвонков не наблюдается. В статье 66 расписания болезней четко указано, что для вынесения категории годности "В" должна быть выявлена деформация тел 3-х и более позвонком со снижением высоты передней части тел в 2 и более раз... Вы не указали в своем сообщении о степени кифоза, наличии деформации грудной клетки и нарушений функции, таких, как наличие дыхательной недостаточности, например.

Ваши права