Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Положена ли компенсация?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положена ли компенсация?

    Всем доброго времени суток. Ушел в армию в декабре 2012 года, но уже в июле 2013 года вернулся, т.к. уволили по состоянию здоровья ст.17Б и 47Б!
    Пошел вставать на учет 10 июля, на учет в военкомате меня поставили, но пробивать категорию годности в военный билет и в паспорт отказались, сказали что нет свидетельства о болезни, будут делать запрос в часть и после того как придет свидетельство о болезни из части, то позвонят и пригласят меня в военкомат, чтобы до конца оформить меня как положено, заодно сказали что вероятнее всего мне будет положена страховка, т.к. у меня категория годности В, но без этой бумаги (свидетельство о болезни) страховку нельзя оформить никак. Когда лежал в госпитале, то говорили также, что положена компенсация, но суммы не назывались.
    Запрос в часть отправили 12 июля, но прошло уже почти 2 месяца и до сих пор тишина! В военкомате сказали, что документы могут "ходить" до 3 месяцев.
    Сколько может продолжаться эта волокита по закону? Что делать мне, если часть будет игнорировать запрос моего военкомата и не присылать свидетельство о болезни? Что если это свидетельство о болезни где-нибудь затерялось в части?
    Хочется прояснить ряд вопросов: Какая сумма компенсаций мне положена при увольнении по этим статьям (17Б, 47Б графы 2)? Могут ли мне не заплатить компенсацию вовсе, если да, то по каким причинам?

    P.S. Кстати, обе статьи в моем военном билеты указаны =)
    Заранее спасибо за подробные ответы!!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Размер страховой выплаты не зависит от статьи заболевания, в данном случае основанием для выплаты является именно досрочное увольнение по состоянию здоровья.
    Документы оформляются военным комиссариатом на основании заключения ВВК (которое вы ждёте) и направляет в страховую компанию, получив которые они перечисляют Вам 50 000 рублей.
    Уточнение: продублируйте запрос на заключение ВВК направить в военный госпиталь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Ломов Александр, спасибо! А если в этом заключении ВВК будет написано что заболевание получено не в период прохождения военной службы, а до? то я получается зря отслужил 7 месяцев???

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Тогда выставь судебный иск военкомату, который тебя отправил на службу, не установив правильную категорию годности и подвергнув тем самым опасности твою жизнь и здоровье.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Отслужили может быть не зря (это уж вам решать), а вот страховую выплату вы не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Позвонил в военкомат и узнал что свидетельство о болезни (заключение ВВК) уже пришло и там указана категория В и то, что заболевание получено в период прохождения военной службы! Но не хватает еще двух документов, для того чтобы оформить страховку, это:
    - выписка из приказа командира об исключении из списков личного состава войсковой части;
    - справка об обстоятельствах наступления страхового случая.
    После того как эти два документа придут в мой военкомат, только тогда я буду писать заявление на компенсацию и военкомат отправит в страховую компанию все соответствующие документы. Интересуют следующие вопросы: может ли страховая компания отказать в выплате компенсации (ну может им мои обстоятельства наступления страхового случая не понравятся), бывали ли такие случаи, каков процент отказа? За сколько времени, после того как были отправлены документы в страховую компанию, выплачиваются деньги?
    Спасибо!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    СПб
    Возраст
    24
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Добрый день! Пишу из госпиталя, увольняют по статье 80 пункт в, врожденная аномалия развития сердца, ООО. я так понял что компенсация мне не положена, могу ли я подать в суд на призывную комиссию и потребовать компенсацию с них?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    t1ffozi!
    Выплаты будут произведены в течении 15 дней с момента поступления документов в страховую компанию.
    Рост312!
    Если в причинно-следственной связи будет указано "общее заболевание", тогда страховая выплата действительно не будет положена. В этом случае вы вправе подать иск на военкомат, который не смотря на имеющееся заболевание, диагностированное при прохождении медицинского освидетельствования, принял решение о призыве на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    t1ffozi (09.09.2013)

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Добрый день
    После избиения офицером части брату удалили селезенку, сейчас он в госпитале, на что можно рассчитывать и что нужно дополнительно предпринять

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положена ли компенсация?

    Подать заявление о возбуждении уголовного дела и обратиться к адвокату.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru