Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

армия и заграница


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию армия и заграница

    Здравствуйте!

    Моему сыну 14 лет, oн имеет внутренний паспорт РФ и прописку в Москве, но проживает в Австрии с 6 лет, имеея вид на жительство. Будут ли его призывать в армию? Если да, то что можно предпринять уже сейчас, чтобы этого избежать.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: армия и заграница

    День добрый. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Таким образом, Вашему сыну придет повестка о первичной постановке на в.у. Однако, поскольку он постоянно проживает за рубежом и фактически в РФ его нет, то следует известить об это ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: армия и заграница

    Спасибо за ответ. Мне не понятен момент с пропиской.
    Если я правильно поняла, читая информацию на сайте, то лица, постоянно проживающие заграницей, к призыву и службе в армии не подлежат. Но ведь мой сын прописан в Москве, значит проживает заграницей временно. Должен ли он выписыватся из квартиры, чтобы иметь штамп о ПМЖ в паспорте во избежании проблем во время поездок в Россию в гости или для обмена внутреннего паспорта? Выписыватся из квартиры очень бы не хотелось.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: армия и заграница

    День добрый. В процитированной мной статье закона нет ни слова про регистрацию. Т.е. гражданин обязан сообщить в ОВК о смене места жительства. Таким образом, повестка придет, но, проживая за рубежом, гражданин не обязан являться в ОВК для постановки на учет. Однако, поскольку в ОВК о том, что он проживает за границей неизвестно, повестки будут приходить по месту регистрации в РФ. Менять место регистрации (выписываться) необходимости в данном случае нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru