Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

тремор

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию тремор

Здравствуйте, отправили в областную комиссию по ревмотоидному артриту- диагноз не подтвердили, но также прошел там невролога:

Жалобы на дрожание в руках, усиливающееся в невротических ситуацияхУ отца подобный тремор.Гипертония.Боли в суставах.
    Объективный статус: Состояние удовлетворительное, Сознание ясное АД 150/90.Пульс 78 уд/мин повышенного питания.Неврологический статус: ЧМН: без особенностей.Чувствительность сохранена.Парезов,атаксии нет.Проприрефлексы живые, без зон.Патологических рефлексов нет.В позе Ромберга устойчив. Координантные пробы выполняет.Мелкоразмашистый симметричный тремор кистей.Гипергидроз ладоней и ступ.Функции тазовых не нарушена
    Диагноз: G25.0 Эсенциальный тремор

На что я могу рассчитывать если покажу акт с таким диагнозом в своем военкомате и отправят ли на его подтверждение в больницу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: тремор

На основании представленных в РВК документов по эссенциальному тремору, вас направят на обследование. В случае подтверждения диагноза, можете расчитывать на получение категории "В" по статье 23 п.в.

Сержант

Поблагодарить
    4

там у меня невролог не указал ведь никаких двигательных и чувствительных нарушений...и еще вопрос в новом расписании с тремором получить откос еще проблематичнее стало?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

там у меня невролог не указал ведь никаких двигательных и чувствительных нарушений... - к сожалению, такое часто бывает, гражданские врачи редко акцентируют своё внимание на таких вещах

и еще вопрос в новом расписании с тремором получить откос еще проблематичнее стало? - да, по новому расписанию могут поставить категорию "Б", с которой призывают

Сержант

Поблагодарить
    4

и еще вопрос по новому расписанию на мрт головы у меня показало умеренную внутреннею сообщающуюся гидроцефалию- в новом расписание она в 23 статье по ней вся статья пункт Д, вопрос в новом расписании нужно какое-нибудь нарушение функций или самого наличие достаточно(легче ли стало получить по новому расписанию)?

Поблагодарить
    1

Само наличие у вас гидроцефалии-недостаточно. Должно быть определено её происхождение( постравматическая, например), сопровождающие её неврологические расстройства и их степень??? Взависимости от этого будет решаться вопрос по какой статье вы будете освидетельствованы!!!

Сержант

Поблагодарить
    4

у меня с детства когда нервничаю сильно трясутся руки, или когда после физических нагрузок или на перекладине, но тремор не такой сильный чтобы не смог застегнуть пуговицы или завязать шнурки, трясутся не сильно- есть ли смысл вообще дальше развивать тремор-это ведь врядли относится к двигательным нарушениям?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

есть ли смысл вообще дальше развивать тремор - смысл есть, хотя для того, что бы определить состояние своего здоровья, что может ожидать лет через 20-30, и может есть смыл сейчас заняться лечением, что бы с годами не превратиться в инвалида

Сержант

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    есть ли смысл вообще дальше развивать тремор - смысл есть, хотя для того, что бы определить состояние своего здоровья, что может ожидать лет через 20-30, и может есть смыл сейчас заняться лечением, что бы с годами не превратиться в инвалида
    от отца перешло так что последствия предполагаемы, я имеею виду дотягивают ли мои нарушения что я описал до категории В

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Само наличие у вас гидроцефалии-недостаточно. Должно быть определено её происхождение( постравматическая, например), сопровождающие её неврологические расстройства и их степень??? Взависимости от этого будет решаться вопрос по какой статье вы будете освидетельствованы!!!
    причину не нашли скорее всего с рождения...последствия головокружения при нагрузках...но ее не доказать...да и на мрт мне сказали гидроцефалия небольшая врядли может что то вызвать
    Последний раз редактировалось нига; 05.09.2013 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    1

Значит, нужно оставить это направление, как не имеющее перспективы.....

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права