Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка при переводе из одного ВУЗа в другой с потерей Одного года.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 27 Отсрочка при переводе из одного ВУЗа в другой с потерей Одного года.

    добрый вечер.
    интересует такой вопрос: если я закончил второй курс в одном вузе и перевелся в другой, но снова на второй курс, т.е. с "потерей" одного года, остается ли моя отсрочка в силе? в интернете натыкался на информацию, что если учеба продлевается не более чем на год, отсрочка не пропадает.
    спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе из одного ВУЗа в другой с потерей Одного года.

    ntc612, Если перевод осуществлён с бакалавриата на бакалавриат или, со специалитета на специалитет - отсрочка сохраняется (при том условии, что она была официально предоставлена в своё время районной призывной комиссией).
    Это следует из ст.24
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p621
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    ntc612 (03.09.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru