Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Отсрочка от армии по беременности

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Icon 48 Отсрочка от армии по беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой срок дается отсрочка от военной службы по пунктам:
    г) имеющим двух и более детей;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. ?

Это основной вопрос.

Моя сутиация такова:
    Мне 23 года, с женой состою в браке, имеем одного ребенка и ждем второго. Срок беременности - 25 недель, но уже совсем скоро 26.
    На данный момент, я перевелся на заочное отделение своего универа, и с тех самых пор стали приходить повестки в военкомат, правда приходят они по адресу прописки..
    Живем мы не в моем родном городе (по прописке), а за 400км(хотя регистрация есть и в универе ее учитывали, в том числе и в отделе связанном с военкоматом).

Последняя повестка пришла неделю назад, сказано в обязательном порядке 1го Октября явиться в военкомат на мед обследование, иначе буду считаться уклоняющимся.. со всеми вытекающими...
    Естественно ни в каких повестках я не расписывался (не имею такой возможности :) )

Также:
    У меня нет удостоверения призывника (украли вместе с другими документа..)

И наконец вопросы:
    -Какие процедуры мне предстоит пройти? (Все необходимые справки мы соберем).

-Положены ли мне какие-либо штрафы? (например за утерю удостовереня призывника).

Спасибо всем, кто дочитал до конца. :)

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Длительность отсрочек по беременности жены и наличию двух детей детей.

Цитата Сообщение от Russou Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой срок дается отсрочка от военной службы по пунктам:
    г) имеющим двух и более детей;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. ?

Это основной вопрос.

Моя сутиация такова:
    Мне 23 года, с женой состою в браке, имеем одного ребенка и ждем второго. Срок беременности - 25 недель, но уже совсем скоро 26.
    На данный момент, я перевелся на заочное отделение своего универа, и с тех самых пор стали приходить повестки в военкомат, правда приходят они по адресу прописки..
    Живем мы не в моем родном городе (по прописке), а за 400км(хотя регистрация есть и в универе ее учитывали, в том числе и в отделе связанном с военкоматом).

Последняя повестка пришла неделю назад, сказано в обязательном порядке 1го Октября явиться в военкомат на мед обследование, иначе буду считаться уклоняющимся.. со всеми вытекающими...
    Естественно ни в каких повестках я не расписывался (не имею такой возможности :) )

Также:
    У меня нет удостоверения призывника (украли вместе с другими документа..)

И наконец вопросы:
    -Какие процедуры мне предстоит пройти? (Все необходимые справки мы соберем).

-Положены ли мне какие-либо штрафы? (например за утерю удостовереня призывника).

Спасибо всем, кто дочитал до конца. :)
    Здравствуйте!
    По пункту "Г" и "И" отсрочка не ограничена какими либо сроками. В законе сказано ,что граждане пользуются отсрочками до исчезновения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Добавлено через 1 минуту
    За утерю приписного штраф до 500р.

Добавлено через 3 минуты
    Решение о предоставление отсрочки принимает призывная комиссия при личной явке гражданина и объявляет ему.
    Последний раз редактировалось Сидоров Андрей; 02.09.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

Russou (03.09.2013)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Длительность отсрочек по беременности жены и наличию двух детей детей.

В ВК предоставляются:
    з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Кроме тог, если приписное утеряно, то желательно взять бумагу из полиции о краже документов.
    Иметь также мед.карту из пол-ки по месту жительства.
    Д.будут провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и решением ПК предоставить отсрочку сначала ДО рождения второго ребенка. После рождения оформляется новая отсрочка как имеющему 2-х детей. (в ВК предоставляются;
    д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей
    За утерю приписного могут оштрафовать на 500 руб.
    Если будут трудности с получением справки в женской консультации ( откажутся выдать по устной просьбе), то запрашивайте ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача, копия запроса в Департамент Здравоохранения города и страховую кампанию. В этом случае проблем с получением не возникнет.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Russou (03.09.2013)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

И еще штраф за несвоевременную постановку на учет

Рядовой

Поблагодарить
    11

Сидоров Андрей, спасибо, коротко, ясно и по теме :)

tatka, также спасибо за подробности, но тогда еще вопрос:

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Иметь также мед.карту из пол-ки по месту жительства.
    Я так понимаю, это вы про мою мед. карту? Чем мне грозит ее отсутствие? Я услугами врачем уже лет 8 не пользовался... я и не знаю, где эта моя карта и есть ли она у меня...
    По поводу справки, спасибо за разъяснения, буду знать куда обращаться в случае отказа! :)

xlegox, а можно подробнее по этому поводу? Несвоевременную постановку на учет чего? Меня, как призывника? меня на учет ставили еще в 16 лет... Или вы имеете ввиду то, что я никак не сообщил военкомату о том, что у меня ребенок появился? В общем я не понял о чем вы.. Буду рад, если разъясните.

И вообще спасибо всем откликнувшимся, да еще и так оперативно :)
    P.S. Оффтоп, но все-таки...
    При всех этих отсрочках мне полагающихся... могу ли я еще отслужить?
    Когда дети немного подрастут.. Или эта отсрочка "обязательная"?
    Да и вообще, я плохо представляю себе этот механизм отсрочек.. В праве ли я отказаться от этих отсрочек (когда посчитаю нужным)?
    Пока не ясно, но мне возможно понадобится пройденная служба в армии, посему интересно и по этому поводу.

Всем заранее спасибо :)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Russou, добрый день!
    Речь действительно шла про мед. карту из Вашей районной поликлиники. Дело тут в том, что её, либо выписку из неё, военкомат обязан истребовать ещё до начала призывных мероприятий, правда частенько это не делают.
    Её отсутствие грозит Вам только одним - возможностью обжалования решения ПК по формальному признаку в суде, поскольку нарушен порядок проведения призывных мероприятий и решение ПК вынесено по недостоверно установленной категории годности.
    Или вы имеете ввиду то, что я никак не сообщил военкомату о том, что у меня ребенок появился?
    Изменение семейного положения, равно как и изменение уровня образования, поступление на работу, смена рабочего места, смена места жительства, относится к сведениям воинского учёта. За несвоевременное представление возможен штраф.
    При всех этих отсрочках мне полагающихся... могу ли я еще отслужить?
    Теоретически - да. Например, не афишируя беременность жены. Правда, с иной стороны, оставлять жену в положении, да ещё со вторым ребёнком...
    Если же Вы про то, что отсрочка может закончиться естественным образом, то это фантастика. Вам исполнится 27 заметно раньше.
    Или эта отсрочка "обязательная"?
    Формально - да. Призывная комиссия просто обязана вынести решение о предоставлении отсрочки при наличии подобного основания, у неё нет свободы выбора. Вопрос же с отказом от предоставленной отсрочки Вы можете попробовать решить, возможно и пойдут навстречу, но это будет в нарушение ст. 59 ФЗ 53
    Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
    Иными словами, закон обязывает гражданина пользоваться предоставленной отсрочкой.
    мне возможно понадобится пройденная служба в армии
    сложно представить работу, где это реально требуется. В основном подобное требование выдвигается из практических соображений - не придётся голову ломать, если работника в армию сдёрнут. А после 27 лет вопрос пройденной службы в армии резко неактуален, учитывая наличие законных оснований отсрочек. Если Вы про госслужбу, то это тоже Вас не коснётся, поскольку Вы не уклонялись, а пользовались отсрочками на законных основаниях.
    Разве что отсутствие срочной службы затруднит поступление на контрактную службу...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Russou (03.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

ЛиаХим, Спасибо большое, теперь я понимаю, каким образом у нас действуют эти отсрочки и что они обязательные..

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Изменение семейного положения, равно как и изменение уровня образования, поступление на работу, смена рабочего места, смена места жительства, относится к сведениям воинского учёта. За несвоевременное представление возможен штраф.
    По поводу уровня образования, работы, и места жительства все должно быть нормально. А по поводу семейного положения... Каким образом и в какие сроки я должен был уведомить военкомат? Меня никто не предупреждал об этом, и я наивно полагал, что если у меня все законно зарегистрировано в ЗАГСе, то эти данные должны быть и в военкомате... Есть ли какой-то четкий регламент этих штрафов?
    Хотелось бы узнать подробнее про это.

Теоретически - да. Например, не афишируя беременность жены. Правда, с иной стороны, оставлять жену в положении, да ещё со вторым ребёнком...
    Если же Вы про то, что отсрочка может закончиться естественным образом, то это фантастика. Вам исполнится 27 заметно раньше.
    Упаси Бог оставить жену с ребенком и еще одним ожидаемым... мне такого счастья не надо...
    Да я имел ввиду что отсрочка закончится, или же я сам могу от нее отказаться, по достижению 26, например...
    Но теперь вижу, что это законом не предусмотрено.

сложно представить работу, где это реально требуется. В основном подобное требование выдвигается из практических соображений - не придётся голову ломать, если работника в армию сдёрнут. А после 27 лет вопрос пройденной службы в армии резко неактуален, учитывая наличие законных оснований отсрочек. Если Вы про госслужбу, то это тоже Вас не коснётся, поскольку Вы не уклонялись, а пользовались отсрочками на законных основаниях.
    Разве что отсутствие срочной службы затруднит поступление на контрактную службу...
    Нет, служба по контракту мне не нужна вовсе...
    Дело в том, что я программист и вынужден работать по специальности в другом городе и регионе вообще... Ввиду того, что в родном городе нет работы по моей специальности. Но, совсем недавно там был построен передовой военный центр, где есть работа и для гражданских программистов, с весьма ощутимой зарплатой и обеспечением.. НО обязательна должна быть пройдена служба по призыву.. вот :)
    Вот я и подумал, что было бы не плохо иметь такой вариант, если ситуация позволит мне отслужить.
    Печально, что не получится вообще, но не критично :)
    Главное то, что меня не заберут сейчас, когда мне особенно нужно быть рядом с женой.

Еще раз большое спасибо :)

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Russou Посмотреть сообщение
    и что они обязательные
    Есть обязательные и необязательные отсрочки.
    По медицине и семейным обстоятельствам все обязательные.
    По учёбе все необязательные.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 03.09.2013 в 11:12.

12. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Russou (03.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Я уже понял, но все равно спасибо :)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Я имел ввиду то,что вы сменили место жительства и не встали на учет в новый ВК

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права