Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вступление решения суда в законную силу.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вступление решения суда в законную силу.

Добрый вечер. Уважаемые юристы, помогите разобраться.
    Согласно ГПК РФ:
    Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
    В старой редакции ГПК РФ предполагалось кассационное обжалование - 10дн, на форумах часто звучит эта цифра, сейчас фразу "кассационное обжалование убрали".

Правильно ли я понимаю что на данный момент после отказа в первом суде, я имею в возможность в течении 30 дней подать апелляционную жалобу, т.е. еще как минимум в течении месяца военкомат не сможет проводить относительно меня призыве мероприятия?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Вступление решения суда в законную силу.

yagipo,
    Правильно ли я понимаю
    Правильно.
    как минимум в течении месяца военкомат не сможет проводить
    И это также верно.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Реализация обжалованного решения призывной комиссии незаконна. Однако учтите, что нереализованные решения о призыве отменяются ПК субъекта по завершении призыва. Следовательно, вне зависимости от суда, повестка на медицинское освидетельствование в новом призыве вполне законна.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от yagipo Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю что на данный момент после отказа в первом суде, я имею в возможность в течении 30 дней подать апелляционную жалобу, т.е. еще как минимум в течении месяца военкомат не сможет проводить относительно меня призыве мероприятия?
    Обжалование действий по весеннему призыву не распространяется на возможность проведения призывных мероприятий в очередном призыве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ясно. У меня подготовка к осеннему призыву, по весеннему я не судился. Надо затянуть осень, т.к. в 2014 новое расписание болезней, а я гипертоник, но АД сейчас не дотягивает, а вот в след. году дотянет с запасом.

А если суд встанет на мою сторону и решение будет вынесено в мою пользу, то все равно в течении месяца никакие мероприятия проводиться не могут, так?
    Ну пример: обжалование отказа замены срочной службы на АГС, суд признает отказ не законным, даже если военкомат будет согласен решением, то мед комиссию он сможет провести только через месяц, так?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

yagipo, АГС - последнее дело. Вам могут и утвердить. В таком случае все Ваши планы пойдут прахом. Более надёжно классический метод использовать - обжалование решения ПК по формальным нарушениям порядка проведения призывных мероприятий.
    В части гипертонии обратитесь в мед. раздел форума за консультацией. С ней не всё так очевидно, как в военкомате стараются представить и тонкостей тут достаточно, чтобы при отсутствии нарушений в порядке проведения призывных мероприятий потягаться с ВК в суде. Уж очень в ВК любят "не на ту цифирь" опираться.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

yagipo (02.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

обжалование решения ПК по формальным нарушениям порядка проведения призывных мероприятий.
    Например, ну самые распространенные ?

С АГС логика такая:
    1. Подаем заявление на АГС за день перед МК - МК проходить уже не надо след МК, не раньше чем через 2 недели - раньше анализы не успеют сделать.
    2. Идем на ПК по поводу АГС - не утвердят радуемся судимся, утвердят п3.
    3. Идем на МК, получаем любое решение.
    4. Идем на ПК узнаем что документы на меня в Росструд будут вылсанны, ждем следующего вызова для отправки на АГС (говорят что за призыв эти документы никак не сделать).
    5. Если получаем повестку в этот призыв на отправку к месту АГС, подаем в суд по по поводу МК - т.е. начинаем затягивать когда из АГС выжали максимум.
    6. Если в этот призыв на АГС не забрали то в след призыв я уже никому не итересен, т.к. АГСник - спокойно освобождаемся по гипертонии.

Если я ошибаюсь поправьте, дорогую цену за такие ошибки можно заплатить.

P.S. Сам сам предпочитаю службу АГСу, знаю чо с АГС комиссоваться трудно(т.к. это не прописано в законе), в отличии от срочной службы.
    Последний раз редактировалось yagipo; 02.09.2013 в 22:53.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

yagipo, добрый день!
    Теоретически подобное возможно. На практике Вам откажут в рассмотрении по нарушению сроков подачи заявления почти наверняка (обычная практика военкоматовская). И придётся оспаривать в суде отказ, что, впрочем, Вам на руку. Надо заранее подготовить заявление в суд, поскольку дальнейшие события могут начать развиваться стремительно.
    Также надо оформить нотариально доверенность на кого-либо на представление Ваших интересов.
    Что до порядка работы по направлению на АГС в случае утверждения, то тут я не советчик - этим вопросом я не владею. Знаю только одно - в случае утверждения Вы втянетесь в неслабую тяжбу, итоги которой могут быть непредсказуемы, поскольку может стать реальностью обвинение в попытке уклонения. Требуется филигранное балансирование, ознакомьтесь с большой темой по АГС в этом разделе, там много полезных советов и ссылок.

Рядовой

Поблагодарить
    1

АГС форумы пугают тем что люди, сидящие там, зачастую просто хотят чтоб человек ушел на АГС, а не то чтобы он затянул призыв. По крайней мере у меня сложилось такое мнение. Это пугает.

А формальные причины подачи в суд на военкомат, какие самые распр?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от yagipo Посмотреть сообщение
    А формальные причины подачи в суд на военкомат, какие самые распр?
    Их множество.
    1. Отсутствие результатов анализов, ЭКГ и рентгена на момент проведения мед. освидетельствования.
    2. Отсутствие мед. карты, либо выписки из неё.
    Это самое злободневное и повсеместное, что влечёт за собой формулировку "решение ПК принято на основании недостоверно установленной категории годности".
    3. Игнорирование жалоб на состояние здоровья. Пусть жто и было сделано без предоставления копий мед. документов через канцелярию (не зафиксированного обращения - нет жалоб), на суде мед. документы могут помочь отменен решения о призыве.
    4. Нарушение п. 7 ст. 28 ФЗ 53, обязывающего предоставить призывнику возможность оспорить решение ПК о призыве.
    4. Прочие нарушения, начиная от игнорирования диагноза непризывного в акте от ВК.
    5. Последняя возможность - установлена категория годности ниже той, на которую призывник расчитывал. Например, Б-3 или Б-4 вместо А, что лишает возможности отдать свой гражданский долг с максимальной пользой. Это по понятным причинам простое затягивание времени, но отмахнуться от оного суд не в праве. А там 30дней на апелляцию и при должном расчёте времени - конец призывного периода.
    АГС форумы пугают тем что люди, сидящие там, зачастую просто хотят чтоб человек ушел на АГС
    Ничего не могу сказать, кроме того, что в ряде случаев это хорошее подспорье молодому человеку для начала трудовой деятельности, а подчас и единственная возможность "уцепиться за зарплату".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права