Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ушел в техникум после 10 класса


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    21
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ушел в техникум после 10 класса

    Здравствуйте. Я ушел после 10 класса в техникум. Мне сейчас 17 лет. В июне следующего года будет 18. Вопрос: До какого возраста будет у меня отсрочка и будет ли вообще?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    840
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел в техникум после 10 класса

    До конца обучения или 20-го дня рождения включительно.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 01.09.2013 в 19:57.

  3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

    User772 (01.09.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    21
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел в техникум после 10 класса

    Да, по окончанию 1 курса будет 18.То есть в конце 1 курса, мне придет повестка и надо будет идти служить? И доучиваться после армии?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел в техникум после 10 класса

    п.2 ст.24 ФЗ О воинской обязанночсти
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Т.к. до поступления в техникум ты не получил среднее образование, то обязаны предоставить отсрочку по обучению на время обучения, но только до 20 лет. После 20 лет подлежишь призыву, даже если техникум не закончил.

  6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    User772 (01.09.2013)

  7. #5
    Майор

    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    840
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел в техникум после 10 класса

    Цитата Сообщение от User772 Посмотреть сообщение
    Да, по окончанию 1 курса будет 18.То есть в конце 1 курса, мне придет повестка и надо будет идти служить? И доучиваться после армии?
    Сначала неправильно написал. Запутался в этих классах.
    После 11-го не было бы отсрочки. После всех других младших классов есть.

  8. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

    User772 (01.09.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru