Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Приложение №2 (отсрочка)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приложение №2 (отсрочка)

Здраствуйте у меня такая проблема: скоро в военкомат на повторное медобследование (готовят к призыву в октябре) я решил сразу взять из техникума приложение №2 что бы сразу же получить отсрочку. В техникуме мне выдали "Приложение №2 к перечню (п.3)" (лист А4), всё бы хорошо но меня насторожило что все мои друзья оформлявшие отсрочку давали приложение №2 в немного другой форме, а именно формат листа был обрезан на половину от листа А4, тоесть мне дали целый лист, а у всем другим пол листа. И ещё в моей справки указано "поступил, имея образование общее среднее" я сказал что вы ошиблись у меня не знаконченное среднее (поступил на базе 9 классов) секретарь сказал что все в норме, что имел бы я законченное среднее она написал "полное среднее" В общем скажите у кого какая была справка с места учёбы, стоит ли нести в вк как у меня?? и почему у друзей была такая а у меня другая)
    Последний раз редактировалось rutasan; 30.08.2013 в 19:34.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Приложение №2 (отсрочка)

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

Возьми эту распечатку в техникум ,покажи секретарю и потребуй выдать другую справку с указанием незаконченного среднего образования. Иначе в ВК будут проблемы с предоставлением отсрочки по учебе, мое мнение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не понятен смысл вашего сообщения. То что вы написали я уже наизусть знаю.

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от rutasan Посмотреть сообщение
    в моей справки указано "поступил, имея образование общее среднее"
    Она неправильно указала твое образование.
    По такой справке ВК посчитает, что поступил на базе 11 классов и отсрочки не видать.
    Поэтому берешь распечатку и показываешь секретарю, чтобы согласно распечатке правильно указала образование в новой справке. В случае отказа в выдаче новой справки идешь к руководству техникума и требуешь новую справку.

Рядовой

Поблагодарить
    0

тоесть всё таки менять справку?? Может и такая прокатит??

Маршал

Поблагодарить
    189

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;
    2) начальное общее образование;
    3) основное общее образование;
    4) среднее общее образование.

Лучше, если в справке будет указано основное или среднее общее образование.
    Последний раз редактировалось tatka; 31.08.2013 в 00:38.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Порекомендуйте секретарю разобраться с уровнями образования в РФ!

С 01 сентября (воскресенье, через 02 дня!) вступает в силу Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.
    Согласно Закона
    4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;
    2) начальное общее образование;
    3) основное общее образование;
    4) среднее общее образование.
    Опускаем дошкольное (в детском саду) образование. Достижению учащимся каждого уровня способствуют Федеральные государственные образовательные стандарты, которые разработаны, соответственно для:
    - Начальное общее образование (1 - 4 кл.) - Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 №373 (ред. от 18.12.2012) "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 22 декабря 2009 г. N 15785);
    - Основное общее образование (5 - 9 кл.) - Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2011 г. N 19644);
    - Среднее (полное) общее образование (10 - 11 кл.) - Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 7 июня 2012 г. N 24480)

В справке указан уровень
    справки указано "поступил, имея образование общее среднее"
    (10-11 класс).
    Читайте ещё раз сообщения tatk(и) - какое решение примет призывная комиссия в том случае, если призывник поступил в техникум на базе 11 классов! ведь и справку сам притащил!!!!
    Последний раз редактировалось seys; 31.08.2013 в 00:42.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Потребуйте чтобы секретарь указал основное общее образование...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права