Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военкомат прислал письмо на работу, утверждающее мою психическую несостоятельность

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат прислал письмо на работу, утверждающее мою психическую несостоятельность

Я работаю учителем в школе. После последних двух визитов в военкомат, где я немало ругался с сотрудниками по поводу их ненадлежащей работы (присылали повестку в апреле, когда учителей не призывают, и потом обвиняли меня в том, что я не явился в мае, хотя повторной повестки не было), они, видимо, решили испортить мне жизнь и лишить меня работы. Как мне сказала директор школы, методист района получил письмо, в котором утверждалось, что у меня психиатрический диагноз, несовместимый с педагогической деятельностью. На учете я нигде не состою. В последний раз, когда я проходил медосмотр, психиатр не поставила мне в дело никакого диагноза (долгая история). Вопросы возникают следующие 1)как вести себя, чтобы не потерять работу и возможность выехать за рубеж (в планах иммиграция?) 2)может ли мне психиатр поставить диагноз заочно, со слов работников военкомата? 3)в случае подтверждения моего психического здоровья, могу ли я подать в суд на военкомат или отдельного его сотрудника за клевету? Спасибо, очень надеюсь на помощь здесь, хотя подумываю нанимать адвоката.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат прислал письмо на работу, утверждающее мою психическую несостоятельность

Если вы не состоите на учете в ПНД, никогда не посещали психиатра, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата.

Если диагноз поставлен без вашего участия, необходимо обращаться в суд и в правоохранительные органы + департамент здравоохранения.

И самое главное, не ругайтесь в военкомате, решайте все вопросы в рамках закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

nektoizufy (05.09.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Военкомат прислал письмо на работу, утверждающее мою психическую несостоятельность

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Если вы не состоите на учете в ПНД, никогда не посещали психиатра, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия военкомата.

Если диагноз поставлен без вашего участия, необходимо обращаться в суд и в правоохранительные органы + департамент здравоохранения.

И самое главное, не ругайтесь в военкомате, решайте все вопросы в рамках закона.
    Спасибо. Завтра иду в военкомат и к районному психиатру, если они действительно поставили мне заочно диагноз, буду обращаться.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Никуда пока не ходил, сказали врач будет в понедельник. В другой ветке здесь прочитал о том, что военкомат не имеет права предоставлять работодателям подробную информацию о таких вещах, так как это врачебная тайна. Такой вопрос - если они нигде не ставили отметки о диагнозе а просто решили послать методисту письмо с собственными неподтвержденными теориями по поводу моего психического здоровья - можно ли это считать незаконными действиями?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от nektoizufy Посмотреть сообщение
    Никуда пока не ходил, сказали врач будет в понедельник. В другой ветке здесь прочитал о том, что военкомат не имеет права предоставлять работодателям подробную информацию о таких вещах, так как это врачебная тайна. Такой вопрос - если они нигде не ставили отметки о диагнозе а просто решили послать методисту письмо с собственными неподтвержденными теориями по поводу моего психического здоровья - можно ли это считать незаконными действиями?
    Сами по себе описанные вsit действия незаконны, Вам необходимо обратиться, как уже было ранее указано, в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников военного комиссариата, а также следует получить копию письма полученного методистом из ВК, для подготовки обращения в суд.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

nektoizufy (05.09.2013)

Ваши права