Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос


  1. #1
    modernist
    Гость

    По умолчанию вопрос

    Добрый день. У меня такая ситуация: летом выпустился из университета, и возникла проблема призыва. У меня уже есть военный билет, получил в апреле 2004 года с пометкой "В" ограниченно годен к военной службе (у меня астма в легкой форме и аллергия на рыбу и многие виды растений). Так же в билете есть надпись: Подлежит повторному мед обследованию 18.11.2006 - мой день рождения... на это обследование я не являлся. Собственно вот мой вопрос: могут ли у меня быть проблемы с военкоматом, нужно ли проходить повторное обследование?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, переосвидетельствованию вы не подлежите и не обязаны в связи с этим являться в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    modernist (05.09.2007)

  4. #3
    modernist
    Гость

    По умолчанию Re: вопрос

    Если я правильно вас понял, мне нужно было явиться в апреле 2007... билет же я в апреле 2004 получил...

    у меня просто понятные опасения есть... хочу загран паспорт оформить, не застряну ли я в военкомате?

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Зачем вам надо было являться в апреле 2007 года?
    Ни в указанную дату в военном билете, ни тем более в апреле 2007 года, для медицинского переосвидетельствования вы не обязаны были являться в РВК.
    Если вам больше 27 лет, то вы оформляете загран. паспорт вообще без визита в РВК, если еще нет 27, то без проблем получите справку по ф. 32 в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    modernist (05.09.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru