Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отчисление из аспирантуры и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчисление из аспирантуры и отсрочка

Здравствуйте! Прошу помощи, чтобы сориентироваться в ситуации.
    Описываю положение дел. В ноябре начинается третий год (заключительный) моего обучения в аспирантуре одного из институтов РАН. Проблема в том, что в аспирантуру я пошел на кафедру, специализирующуюся не на том, чем я занимался в вузе и в чем ориентируюсь, а на иной тематике, которая для меня нова. И теперь явно вижу, что моя диссертация не складывается и, скорее всего, защитить ее я не смогу.
    Институт обеспечил мне отсрочку, но при оформлении отсрочки на обучение - в военкомате мне вручили повестку на конец октября 2014 г. - на день окончания обучения в аспирантуре.
    Сейчас я планирую соискательствовать в аспирантуре другого вуза по той теме, в которой я хорошо разбираюсь, и надеюсь успеть защитить практически готовую уже диссертацию по новой теме в течение года.
    Вопрос такой: если я решу отчислиться из аспирантуры (рано или поздно это нужно будет сделать), станет ли институт сообщать об этом в военкомат?
    Если я не стану получать новой повестки, правильно ли я понимаю, что до даты, указанной в уже полученной повестке, я могу спокойно соискательствовать и защищаться в другой аспирантуре?
    Кратко: возможно ли соискательствовать, пользуясь отсрочкой, полученной в другом месте и к тому же утратившей основание?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисление из аспирантуры и отсрочка

Semper, добрый день!
    Если Вы отчислитесь из аспирантуры, то отсрочка завершить своё действие и учебное заведение обязано в военкомат сообщить про факт отчисления. Иными словами, из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более.
    Но, поскольку ст. 24 ФЗ 53 не предусматривает количество отсрочек по аспирантуре, то при поступлении в новую Вы приобретаете право на отсрочку на весь период обучения.
    Если я не стану получать новой повестки, правильно ли я понимаю, что до даты, указанной в уже полученной повестке, я могу спокойно соискательствовать и защищаться в другой аспирантуре?
    Что делать до даты подписанной повестки - решать Вам. Без надлежащим образом врученной новой повестки в ВК Вы появляться не обязаны.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (26.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Semper, добрый день!
    из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более.
    Спасибо, Лиахим!
    А что означает "из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более"? Разве можно на что-то претендовать помимо отсрочки на время обучения и перспективы получить еще год на защиту?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Semper Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лиахим!
    А что означает "из старой отсрочки Вы ничего не выжмете более"?
    Означает, что про неё после отчисления можно забыть.
    Разве можно на что-то претендовать помимо отсрочки на время обучения и перспективы получить еще год на защиту?
    На это можно будет претендовать после нового поступления в аспирантуру.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права