Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Живу в Австралии, но хочу служить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Живу в Австралии, но хочу служить

Прошу прощения за любые грамматические ошибки.

Я родился в Москве и когда мне было 5 лет переехал в Австралию со своей семьей (мой отец геолог и нашел работу здесь). Мне 21 лет и закончу университет в следующем году. Я нормально разговариваю на русском языке и могу читать (довольно медленно, но я все понимаю), но писать сложно, и я не знаю много сленга.

Короче: я хочу служить. Во-первых, возможно ли это для меня? А во-вторых, стоит ли?

Мой главный вопрос: Я слышал и читал много плохих вещей о жизни в русской армии: коррупция, дедовщина и т.д. Это пугает меня больше всего. Изменилось ли что-нибудь? Как живется в русской армии сейчас?

Большое спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Живу в Австралии, но хочу служить

Командир Косач, вам что делать нечего? Переться из такой нормальной страны в ненормальную, не ну меня поражают такие люди. НИчего в РА не изменилось, живите спокойно и нечего тут делать.

Добавлено через 1 минуту
    Вопросы:

1. Гражданство РФ есть?
    2. Гражданство Австралии есть?
    3. Работа есть там?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Командир Косач Посмотреть сообщение

Мой главный вопрос: Я слышал и читал много плохих вещей о жизни в русской армии: коррупция, дедовщина и т.д. Это пугает меня больше всего. Изменилось ли что-нибудь? Как живется в русской армии сейчас?
    Мой главный ответ как отслужившего: В принципе если есть возможность не призываться, то не надо, если не хотите быть оскорблены, загнаны как ломовая лошадь и испытывать острый не хват в еде, слушать каждый день свою фамилию, нецензурщину и т.п. Извините, если человек из Австралии, хочет лететь сюда служить (а извините билет стоит только 6000$ туда или туда и обратно) то лично я сомневаюсь в его психическом здравии, причем глубоко сомневаюсь, что это психически здоров человек. Лично я.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 24.08.2013 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Извините, если человек из Австралии, хочет лететь сюда служить (а извините билет стоит только 6000$ туда или туда и обратно) то лично я сомневаюсь в его психическом здравии, причем глубоко сомневаюсь, что это психически здоров человек.
    Может, человек любитель экстрима

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Командир Косач, вам что делать нечего? Переться из такой нормальной страны в ненормальную, не ну меня поражают такие люди. НИчего в РА не изменилось, живите спокойно и нечего тут делать.

Добавлено через 1 минуту
    Вопросы:

1. Гражданство РФ есть?
    2. Гражданство Австралии есть?
    3. Работа есть там?

Добавлено через 4 минуты

Мой главный ответ как отслужившего: В принципе если есть возможность не призываться, то не надо, если не хотите быть оскорблены, загнаны как ломовая лошадь и испытывать острый не хват в еде, слушать каждый день свою фамилию, нецензурщину и т.п. Извините, если человек из Австралии, хочет лететь сюда служить (а извините билет стоит только 6000$ туда или туда и обратно) то лично я сомневаюсь в его психическом здравии, причем глубоко сомневаюсь, что это психически здоров человек. Лично я.
    У меня двойное гражданство (они уже попытался связаться с моей семьей призывать меня). У меня нет работы, но я не сомневаюсь, что смогу найти.

Я понимаю, что это может показаться абсурдным, но я уверяю вас, что я не сошел с ума (пока). Я просто не хочу сидеть в офисе и играть с бумагами. У меня всегда было стремление к армии, и у меня есть глубокое уважение к ветеранам России. После моей службы я всегда могу вернуться и прожить остаток своих дней здесь в мире и скуки.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Командир Косач, может в армию Австралии, там намного лучше, боюсь ты разочаруешься только а еще пожалеешь денег, билеты дорогие. А то, что ищут, да плевать на них, у тебя второе гражданство, и ты еще на другом континенте, я бы уже давно забыл бы.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Ну, раз уж товарищу 21 год, то гражданство РФ у него есть.

Пойти служить - не проблема, приезжаешь в РФ, прописываешься, идёшь в военкомат. В военкомате:
    а) становишься объектом миллиона шуток на тему того, что ты такой странный парень
    б) проходишь комиссию
    в) отправляешься в войска :)

Как вариант, вместо отправки в войска, у тебя выявляют непрызывное заболевание и отправляешься грустный обратно в Австралию.
    В армии сейчас очень по-разному. Есть плохие части, есть хорошие. Как попадешь.

Не парься, дедовщины сейчас нет, т.к. в принципе нет "дедов".
    Коррупция тебя, как солдата срочника, не коснётся.

Отвечая короче на твои вопросы:
    1) да, это возможно
    2) стоит или нет - каждый выбирает для себя, почитав форум, ты найдёшь как позитивные отзывы отслуживших, так и негативные.
    Мне кажется, что стоит только в том случае, если в Австралии тебе нечего ловить, но, с другой стороны, если тебе нечего ловить в Австралии (в том плане, что работы нет, учёбы/научки нет, семьи нет), то (ты уж извини) скорее всего тебе в армии российской придётся плохо.

---
    И да, хватит уже писать "русская армия". У нас российская армия. А то, бл*, чуть что плохо, сразу пишут "русский". Российский. Россияне. Такое общество.

У меня двойное гражданство (они уже попытался связаться с моей семьей призывать меня). У меня нет работы, но я не сомневаюсь, что смогу найти.
    У тебя два гражданства, а не двойное, есть большая разница(между РФ и Австралией нет договора о двойном гражданстве). В этом плане ты - полноценный гражданин РФ, военнообязаный.
    Последний раз редактировалось ~LD~; 24.08.2013 в 22:55.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Я вообще не понимаю, люди в своей жизни мечтают вообще отсюда свалить, да не могут, нет, у других и гражданство и Австралия, нет их тянет сюда в это говно, что тут медом помазано. Дерьмо в нашей армии и делать тут нечего, а если узнают, что ты оттуда, так пальцем крутить будут а офицеры идиотом тебя называть это 100%

Добавлено через 1 минуту
    ~LD~, в Автралии есть по любому хорошие перспективы а в России ничего не осталось, одно Г. и дегродированное общество, т.е. мы с вами.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 24.08.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    96

На всякий случай, не все придерживаются такого мнения, как MOTOVAR.
    Хотя конечно, если человек считает себя и окружение Г*вном - это его право. Это вовсе не означает, что так оно и есть на самом деле.

9. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

МатьРодина (31.08.2013)

Маршал
    Поблагодарить
    695

Командир Косач, слушай, товарищ, у меня есть мечта, на самом деле мечта,хочу в Австралию, на неделю, но не получиться самому, ни денег, ни возможностей нет, если ты мне устроишь поездку там, оплатишь билет, или денег дашь до Австралии, то я тебя устрою в часть где я служил, Комендантский полк, служить там тяжело но почетно, ну как идея?

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Оффтоп

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права