Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Письмо "счастья", розыскные мероприятия. Вопросы по явке.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Письмо "счастья", розыскные мероприятия. Вопросы по явке.

Приветствую, в военкомате был в 16 лет поставлен на учет, более там не появлялся, регулярные явки не совершал. По звонкам не являлся, родные отвечали что к телефону подойти не может и с ними разговаривать на эту тему не стоит, и что передавать ничего не будут.

Сегодня (мне 19 полных лет) получил письмо, краткое содержание:
    Обращение, пересказ статьи о штрафах на 200 тысяч и прочем, что меня в принципе не интересует.
    И самое интересное, перечисление того, что мне грозит после получения письма: "административное задержание при выдаче паспорта / выезде / досмотрах, и тд".

Некий С. Самойленко пишет: "Предлагаю Вам до 20 СЕН 2013 к 9:00 прибыть в отдел военного комиссариата для проведения призывных мероприятий и бла бла бла..."

Вопросы:
    1. Бояться или не бояться задержания?
    2. На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?
    3. Грозит ли мне что-либо за неявки по телефону? (Не по почте, не лично в руки, повесток мне не приходило, звонили раз в год).
    4. Немножко не в тему данного раздела, но все-же, какие обследования пройти перед посещением военкомата? (Месяца, я думаю, мне хватит.)

Спасибо за то, что Вы есть
    Последний раз редактировалось Ahen; 24.08.2013 в 18:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Письмо "счастья", розыскные мероприятия. Вопросы по явке.

Все это развод на лоха,что вы испугаетесь и прибежите. Не стоит ходить туда никогда,пока не выявите непризывное заболевание или основания для отсрочки.
    Поэтому идите полностью обследуйтесь

3. Эти 2 пользователей поблагодарили xlegox за это полезное сообщение:

Ahen (27.08.2013), PROF61 (26.08.2013)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

1. Бояться не стоит.
    2. Точно не под конец.
    3. Ничего не грозит. Явка в военкомат осуществятся по повесткам, а не по звонку.
    4. Касательно заболеваний, обратитесь на медицинский раздел форума - отвечают врачи.

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

Ahen (27.08.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Все это развод на лоха,что вы испугаетесь и прибежите. Не стоит ходить туда никогда,пока не выявите непризывное заболевание или основания для отсрочки.
    Поэтому идите полностью обследуйтесь
    Спасибо за информацию

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    1. Бояться не стоит.
    2. Точно не под конец.
    3. Ничего не грозит. Явка в военкомат осуществятся по повесткам, а не по звонку.
    4. Касательно заболеваний, обратитесь на медицинский раздел форума - отвечают врачи.
    Спасибо за информацию
    Последний раз редактировалось Ahen; 27.08.2013 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ahen, данное письмо действительно "письмо счастья". Оно свидетельствует о:
    1. Незаконном проведении призывных мероприятий до начала призывного периода.
    2. Оказании психологического давления.
    Для ВК тут "счастье" - попасть на ответственность. Для Вас - при необходимости данная писулька может стать дополнительным свидетельством сознательно осуществляемых противоправных действий в отношении Вас.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ahen (30.08.2013)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Ahen Посмотреть сообщение
    Приветствую, в военкомате был в 16 лет поставлен на учет, более там не появлялся, регулярные явки не совершал. По звонкам не являлся, родные отвечали что к телефону подойти не может и с ними разговаривать на эту тему не стоит, и что передавать ничего не будут.

Сегодня (мне 19 полных лет) получил письмо, краткое содержание:
    Обращение, пересказ статьи о штрафах на 200 тысяч и прочем, что меня в принципе не интересует.
    И самое интересное, перечисление того, что мне грозит после получения письма: "административное задержание при выдаче паспорта / выезде / досмотрах, и тд".

Некий С. Самойленко пишет: "Предлагаю Вам до 20 СЕН 2013 к 9:00 прибыть в отдел военного комиссариата для проведения призывных мероприятий и бла бла бла..."

Вопросы:
    1. Бояться или не бояться задержания?
    2. На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?
    3. Грозит ли мне что-либо за неявки по телефону? (Не по почте, не лично в руки, повесток мне не приходило, звонили раз в год).
    4. Немножко не в тему данного раздела, но все-же, какие обследования пройти перед посещением военкомата? (Месяца, я думаю, мне хватит.)

Спасибо за то, что Вы есть
    Здравствуйте.
    Вопрос призыва (освобождения) Вас на военную необходимо разрешать. Поэтому "отсиживаться дома" и уклоняться от получения повесток далеко не самый лучший вариант.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Icon 9 Re: Письмо "счастья", розыскные мероприятия. Вопросы по явке.

Цитата Сообщение от Павел Петров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос призыва (освобождения) Вас на военную необходимо разрешать. Поэтому "отсиживаться дома" и уклоняться от получения повесток далеко не самый лучший вариант.
    Прочитав топикстарт сообщение полностью, легко сделать вывод что я как-раз и собрался явиться в этот призыв. Странно видеть у человека с 28 благодарностями шилдик модератора и столь навязчивое мнение...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    легко сделать вывод что я как-раз и собрался явиться в этот призыв.
    Скорее легко сделать вывод,что вы рассматриваете разные варианты.

какие обследования пройти перед посещением военкомата?
    Данный вопрос надо обсудить со специалистами в области военно-врачебной экспертизы. Возможно,что уже имеются показания на которые стоит ориентироваться.

Цитата Сообщение от Павел Петров Посмотреть сообщение
    На призыв лучше прибыть в начале/середине/конце призыва (слышал что в какой-то период забирают чуть-ли не всех сподряд, выполняют план)?
    Стоит учесть,что повестку могут вручить на дату в начале призыва,независимо от вашего желания явиться в конце сроков призыва.Или просто доставить в ВК. Т.е. найти законное основание для отсрочки или освобождения от призыва стоит до начала проведения мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ahen (30.08.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Странно видеть у человека с 28 благодарностями шилдик модератора и столь навязчивое мнение...
    Извините, но количество благодарностей мало чего отражает. Вы посмотрите, насколько щедро их раздают в разделе для проходящих срочную службу. Там по десятку на одно сообщение, созвучное настроению родителей, а по сути сообщения неинформативны зачастую.
    Иное дело оценить сообщения по их характеру и привязать это к общему количеству сообщений того или иного форумчанина. Это хоть продуктивность позволит оценить.
    Что же до модераторов, то это, как правило, сотрудники СКА "Призывник" и их сообщения носят по определению далеко не личностный характер, а отражают тот или иной аспект законодательства и практики.
    Вот Вам не понравилась кажущаяся безапелляционнось модератора, но его сообщение отражает строго законные пути решения проблемы. И скорее служит советом не откладывать решение проблемы на последний момент (моё сугубо личное мнение, основанное на знании НПА и того, что на практике случается порой с нерасторопными призывниками).
    навязчивое мнение...
    Закон по определению навязчив и мнение, отражающее его положения, легко ошибочно тоже таковыми воспринимать...
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

14. Эти 3 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ahen (31.08.2013), PavelLGF (30.08.2013), PROF61 (03.09.2013)

Ваши права